Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Запуск второго блока АЭС "Куданкулам", который Росатом строит в индийском штате Тамилнад, может быть осуществлен к лету следующего года, заявил сегодня, 24 декабря, в Нью-Дели генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. Напомним, российская делегация во главе с президентом Владимиром Путиным находится в Индии с официальным визитом.

Как сообщил Кириенко, на втором блоке АЭС «Куданкулам» полностью завершены работы. На первом блоке идут финальные наладочные работы. «Разрыв между первым и вторым блоками по технологии будет месяцев семь", - цитирует главу Росатома Бизнес-ТАСС. Сергей Кириенко пояснил, что этот момент обсуждался сегодня с индийскими партнерами. "Все остальное зависит от сроков принятия решения индийской стороной, это следующий год", - добавил он.

Генеральный директор российской атомной госкорпорации также сообщил о завершении согласования коммерческих условий строительства второй очереди - тр ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 17.09.2018

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Оператор Nord Stream 2 AG разработал альтернативный маршрут газопровода "Северный поток — 2" в обход Дании, заявил член совета управляющих австрийской OMV Манфред Ляйтнер.

OMV — один из европейских партнеров "Газпрома" по реализации проекта.

Он отметил, что такое строительство приведет к дополнительным затратам, однако общая стоимость проекта может и не измениться. По его словам, она может составить 9,5 миллиарда евро.

На прошлой неделе началась подготовка к укладке труб на мелководье вблизи Любмина — коммуны в Германии, где находится точка выхода на берег "Северного потока".

Одновременно продолжаются подготовительные работы для последующей укладки ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 16.09.2018

Построенные "Газпромом" 1629 км газопровода "Сила Сибири" и 991 км "Турецкого потока" приближают Россию к существенному расширению торговых возможностей. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

"Газпром" отчитался о прокладке 75% трубопровода "Сила Сибири"" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Перспективы с гарантией: "Сила Сибири" и "Турецкий поток" дадут России ключи от новых газовых рынков">

"Газпром" отчитался о прокладке 75% трубопровода "Сила Сибири"
... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 15.09.2018

По словам директора филиала Евгения Тюменцева, расчистка трасс воздушных линий электропередачи – одно из приоритетных направлений работы компании РЭС» по подготовке к осенне-зимнему периоду и направлено на повышение надежности электроснабжения потребителей. По статистике, одной из основных причин технологических нарушений работы энергооборудования является падение деревьев из лесного массива и перекрытие порослью проводов ВЛ.

С начала года «Кузбассэнерго – РЭС» заключил договор на расчистку и расширение 509 га просек стоимостью 30,4 млн. руб. Еще на 490 га энергетики производят работы своими силами. Наибольшие показатели в Прокопьевском, Мариинском и Топкинском районах – здесь освободят от поросли в целом  более 300 га охранной зоны ВЛ. Помимо этого, по результатам обходов линий электропередачи работники филиала удалили более тысячи отдельно стоящих деревьев, угрожаю ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 15.09.2018

Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К со ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 15.09.2018

$IMAGE1-left$

«Газпром» увеличил добычу газа с 1 января по 15 апреля 2018 года на 7,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 155,8 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«Накопленная добыча с 1 января по 15 апреля достигла 155,8 млрд кубометров — рост на 10,9 млрд кубометров или на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отмечает «Газпром».

По оперативной информации, с 1 по 15 апреля «Газпром» добыл 21,9 млрд кубометров газа - на 22,4% больше, чем за первую половину апреля 2017 года.

При этом увеличился также объем реализации газа российским потребителям из ГТС: с 1 по 15 апреля — на 6,6%, а за период с 1 января по 15 апреля — на 8,6% или на 8,3 млрд кубометров.

Как ранее сообщало RNS, в 2017 году «Газпром» увеличил добычу газа на 12,4% по сравнению с показате ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 14.09.2018

Также в компании обратили внимание на то, что «Яндекс» не занимается размещением контента в сети, в связи с чем не может его и удалить.

«Кроме того, «Яндекс» не имеет возможности установить факт наличия прав на контент у конкретного сайта. Соответственно, Яндекс не может отделить спорный контент от легального. Поэтому среди удаленных нами ссылок могут быть и ссылки на ресурсы, где контент размещен самим правообладателем», — сказали в «Яндексе».

Представители компании отметили, что подобная ситуация привела к тому, что пользователи потеряли возможность отыскать легальный контент.

Ранее сообщалось, что «Яндекс» обжалует решение Мосгорсуда по делу о пиратском контенте.

Просмотров: 271 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 14.09.2018

Санкт-Петербург.  В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и генерального управляющего концерна ENI Паоло Скарони. Стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.
Особое внимание было уделено вопросам поставок российского газа в Италию по существующим долгосрочным контрактам, сообщает пресс-служба российской компании.
Участники переговоров также обсудили вопросы сотрудничества сторон по проекту «Голубой поток» и ход реализации проекта «Южный поток». Было отмечено, что проект реализуется строго по графику.
Просмотров: 250 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 14.09.2018

$IMAGE1-left$

Власти Аргентины объявили о намерении национализировать 51% акций нефтедобывающей компании Yacimientos Petroliferos Fiscales (YPF). Как пишет РБК, пакет необходимых документов уже внесен на рассмотрение парламента страны.

По плану, полученная доля будет разделена между федеральным правительством и правительствами нефтедобывающих регионов. Ожидается, что законодатели поддержат предложенную инициативу.

Заявление было сделано на встрече президента страны Кристины Киршнер с членами кабинета министров и губернаторами. В Испании и ЕС оно вызвало крайне резкое возмущение и волну критики. ЕС уже предупредил аргентинское руководство, что данный шаг будет иметь крайне негативные последствия для сотрудничества сторон на всех уровнях.

Как отмечает Forbes, нефтяная компания YPF (Yacimientos Petroliferos Fiscales) является «дочкой» испанской компании Repsol. Бу ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 13.09.2018

Суд Амстердама в конце мая арестовал акции проектной компании газопровода «Голубой поток» по запросу «Нафтогаза», сообщил «Газпром» в квартальной отчетности. Это решение было вынесено до того, как апелляционный суд Швеции приостановил принудительное взыскание с «Газпрома» $2,6 млрд, которые компания должна заплатить «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража. Сейчас «Газпром» пытается оспорить арест активов в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии. В любом случае, на повседневную деятельность арест не влияет, а взыскать эти активы в свою пользу «Нафтогаз» пока не может...
Просмотров: 265 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 13.09.2018

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz