Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Чистые просеки – надежное электроснабжение
08:10
Чистые просеки – надежное электроснабжение
По словам директора филиала Евгения Тюменцева, расчистка трасс воздушных линий электропередачи – одно из приоритетных направлений работы компании РЭС» по подготовке к осенне-зимнему периоду и направлено на повышение надежности электроснабжения потребителей. По статистике, одной из основных причин технологических нарушений работы энергооборудования является падение деревьев из лесного массива и перекрытие порослью проводов ВЛ.

С начала года «Кузбассэнерго – РЭС» заключил договор на расчистку и расширение 509 га просек стоимостью 30,4 млн. руб. Еще на 490 га энергетики производят работы своими силами. Наибольшие показатели в Прокопьевском, Мариинском и Топкинском районах – здесь освободят от поросли в целом  более 300 га охранной зоны ВЛ. Помимо этого, по результатам обходов линий электропередачи работники филиала удалили более тысячи отдельно стоящих деревьев, угрожающих при падении проводам ВЛ.

«В первом квартале этого года мы провели по Кузбассу авиаоблеты и определили участки линий электропередачи, требующие особого внимания. По итогам осмотров в филиале утвержден дополнительный план по расчистке 700 гектаров просек ВЛ. На эти работы мы направим сверх запланированного около 86 млн. руб.», - отмечает директор «Кузбассэнерго – РЭС» Евгений Тюменцев.

По сверхплановому графику передовыми районами по расчистке линий электропередачи напряжением 0.4 – 110 кВ от поросли стали Яшкинский район (109 га), Кемеровский и Яйский районы (96 и 72 га соответственно).

После зимнего блэкаута в центре России, когда обледеневшие деревья становились причиной массовых отключений электроэнергии, тема расчистки трасс вблизи ВЛ стала подниматься на государственном и региональном уровнях. В Кузбассе этому вопросу уделяется особое внимание. «Кузбассэнерго – РЭС» подписал регламент взаимодействия с Департаментом лесного комплекса Кемеровской области, в том числе и при расчистке просек. Вырубка деревьев и растительности в подразделениях филиала ведется совместно с муниципальными лесхозами в соответствии с экологическими нормами.

Просмотров: 266 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz