Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 24

В то время как делегаты со всех концов света ищут на Всемирной конференции ООН по вопросам защиты климата пути снижения выбросов углекислого газа, пишет в одном из сегодняшних материалов авторитетная немецкая Handelsblatt, Россия уверенно марширует в будущее с растущими показателями по этой вредоносной субстанции. Российский концерн СУЭК планирует опутать Россию сетью новых электростанций на угольном топливе.

Как говорится далее в статье, российский концерн, сам себя называющий ведущим производителем угля в России, уже через несколько лет планирует стать важнейшим производителем энергии и активно инвестировать в строительство электростанций на угольном топливе. Свои планы он пред ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 24.09.2018

Весну в Малоистокском линейном производственном управлении магистральных газопроводов встретили в напряженном ритме: ремонтные работы начались сразу на трех газопроводах Свердловской области.

Так, в 20-х числах февраля сварочно-монтажные подразделения УАВР-3 приступили к устранению повреждений на отводе Ду 500 к ГРС-1 г. Первоуральска. В сентябре 2016-го по 38-километровой трассе прошли поршни-дефектоскопы, которые показали ряд участков, пораженных коррозией, и первоуральский отвод включили в программу текущего ремонта на 2017 год.

Работы ведутся сразу по двум направлениям. Небольшие дефекты вышлифовываются и завариваются, либо закрываются стальными муфтами. Параллельно уавровцы готовят плети, сваривая два протяженных участка общей длиной 1,4 км. Летом, когда потребление гол ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 24.09.2018

Главы Chevron Джон Уотсон и Royal Dutch Shell Бен Ван Берден верят в рост мирового спроса на сжиженный природный газ (СПГ) в будущем.

“Мы видим рост спроса на газ на 35% в ближайшие 20 лет. Говоря о перспективах, также мы видим удвоение производства СПГ, так как будет рост мирового спроса. Но для этого потребуется развитие множества проектов в СПГ”, – сказал Уотсон, выступая на пленарной сессии в рамках LNG 18 Conference.

Говоря о проектах СПГ в Австралии, глава американской компании отметил, что страна имеет много преимуществ, но затраты на их реализацию высоки. По его словам, в Австралии стоимость проектов выше на 40% по сравнению с проектами в США.

В свою очередь глава англо-голландской Shell Ван Берден с ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 24.09.2018

Беспорядки в Греции – симптом общества, глубоко разочаровавшегося в своих неэффективных и лживых политиках

Подростки бросают камни, автомобили и здания – в огне, греческая полиция пускает слезоточивый газ – эти фотографии обошли новостные агентства всего мира, пишет The Guardian. Тем временем в Греции вот уже третий день продолжаются демонстрации протеста и беспорядки. Беспорядки, впрочем, начались задолго до того, как был рикошетом застрелен 15-летний Александрос Андреас Григоропулос.

Консервативная партия "Новая демократия" дала избирателям щедрые обещания, чтобы победить на перевыборах после лесных пожаров в 2007 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 24.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz