Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » На всех парах в климатическую ловушку
20:44
На всех парах в климатическую ловушку

В то время как делегаты со всех концов света ищут на Всемирной конференции ООН по вопросам защиты климата пути снижения выбросов углекислого газа, пишет в одном из сегодняшних материалов авторитетная немецкая Handelsblatt, Россия уверенно марширует в будущее с растущими показателями по этой вредоносной субстанции. Российский концерн СУЭК планирует опутать Россию сетью новых электростанций на угольном топливе.

Как говорится далее в статье, российский концерн, сам себя называющий ведущим производителем угля в России, уже через несколько лет планирует стать важнейшим производителем энергии и активно инвестировать в строительство электростанций на угольном топливе. Свои планы он представил Coal Industry Advisory Board (CIAB) - организации, созданной Международным энергетическим агентством. На месте устаревших электростанций – аргументирует российская сторона – должны появиться современные, которые к тому же будут работать на недорогом местном угле.

Таким образом, продолжает издание, русские оставляют уголь для собственных нужд – продавая газ озабоченным защитой климата европейцам по немалой цене. "Для климатического баланса России ориентирование на угольное топливо для электростанций может стать фатальным", - уверен автор материала. Но Россия может себе это позволить, замечает издание: согласно Киотскому протоколу, она обязана сохранять выбросы парниковых газов в 2008-2012 годы на уровне 1990 года – а из-за упадочного состояния российской тяжелой промышленности вплоть до 2007 года выбросы даже снизились, на 34%. И совсем необязательно, что Россия будет настроена на снижение этого показателя. "Эта перспектива особенно пугает на фоне таких развивающихся экономик, как китайская, ведь Китай проводит такую же энергетическую политику", - подытоживает автор статьи.

Просмотров: 278 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz