Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 30
Якутск. Руководство ОАО «Газпром» намерено освоить якутское нефтегазоконденсатное Чаяндинское месторождение и уже направило властям Якутии декларацию о намерении строительства магистрального газопровода «Якутия - Хабаровск». Об этом  сообщил в среду представитель пресс-службы президента и правительства республики.
По словам собеседника агентства, «Газпром» направил правительству Якутии «Декларацию о намерениях строительства объектов магистрального транспорта газа Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения».
«В скором времени намечается приезд в республику заместителя председателя правления «Газпрома» Александра Ананенкова. За время его рабочей поездки в Якутию планируется подписание договора об участии Газпрома в социально-экономическом развитии Якутии. Также б ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 30.09.2018

Москва. ПАО «НОВАТЭК»объявило о сделке по приобретению ООО «Севернефть-Уренгой» у АО «МХК «ЕвроХим». «Севернефть-Уренгой» владеет лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья в пределах Западно-Ярояхинского участка недр в Пуровском районе ЯНАО.

Суммарный ресурсный потенциал участка по российской классификации  по состоянию на 31 декабря 2016 года составляет 918 млн баррелей нефтяного эквивалента углеводородов. За 2016 год на лицензионном участке было добыто 816 млн куб. м природного газа и 93 тыс. тонн газового конденсата, сообщается на сайте НОВАТЭКа.

Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон отметил: «Приобретение Западно-Ярояхинского лицензионного участка позволит нам нарастить ресурсную базу в непосредственной близости от наших добывающих активов и внести дополнительный вклад в совокупную добычу газа и жидких углеводород ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 30.09.2018

Акционеры норвежского государственного нефтегазового концерна «Статойл» (Statoil ASA) выступили с предложениями о прекращении деятельности компании в Азербайджане, Анголе, Арктике и Канаде. Соответствующие вопросы включены в опубликованную повестку дня ежегодного собрания акционеров компании, которое состоится в норвежском Ставангере 14 мая.
 
«„Статойл“ необходимо прекратить ведение деятельности в Анголе и Азербайджане и направить высвободившиеся средства на исследования, разработку и внедрение возобновляемых источников энергии в Норвегии и в мире, — говорится в поданном одним из акционеров предложении. — С точки зрения этики для компании неоправданно продолжать добычу углеводородов и разработку месторождений в государствах, где формой правления де-факто является диктатура, и где широко распространена коррупция».
 
Совет директоров «Статойл» рекомендует акцион ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 30.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz