Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 06

"Газпром" отменил намеченное на середину июня размещение евробондов в фунтах стерлингов из-за риска ареста привлеченных средств по искам "Нафтогаза Украины", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Нафтогаз Украины" уже предпринял юридические действия, направленные на арест дочерних компаний "Газпрома" и их активов в Швейцарии и Нидерландах. Сообщалось также о планах арестовать активы в Великобритании и США.

Эмитентом программы еврооблигаций "Газпрома" является люксембургская компания Gaz Capital S.A.

В этом году у "Газпрома" очень большая инвестпрограмма (почти 1,3 трлн рублей) и рекордная программа заимствований - 417 млрд рублей. С начала года концерн разместил облигации в рублях (30 млрд рублей), евро (750 млн евро) и швейцарских франках (750 млн франков), привлек кредит Credit Agricole (60 ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.09.2018

Представитель Национального бюро по охране окружающей среды Фан Ли заявил, что снижение потребления угля позволит значительно улучшить экологическое состояние Пекина
 
11 января в Пекине состоялась очередная встреча специалистов по охране окружающей среды, посвященная проблеме ухудшения экологической обстановки в Китае. Министр охраны окружающей среды КНР Чэнь Цзинин назвал отопление углем главной причиной ухудшения качества воздуха в столичном регионе.
 
Представитель Национального бюро по охране окружающей среды Фан Ли заявил, что снижение потребления угля позволит значительно улучшить экологическое состояние Пекина. Фан Ли сообщил, что более 60% загрязнения воздуха вызвано именно сжиганием угля. На встрече стало известно. что к ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.09.2018

Общий объем импорта нефти в Белоруссию за январь-июнь вырос в 1,4 раза до 9,425 млн.т. Об этом свидетельствуют опубликованные 16 августа данные из отчета Национального статистического комитета (Белстата) Белоруссии. В первом полугодии 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Белоруссия увеличила импорт нефти из стран вне СНГ в 8,3 раза до 883,2 тыс.т, а из стран СНГ - в 1,3 раза до 8541,8 тыс.т.

Импорт нефтепродуктов за этот же период вырос в 3,8 раза и составил 1.991,3 тыс.т., в том числе 1.980,5 тыс.т - из стран СНГ(в 3,8 раза больше). В то же время объем поставок в Белоруссию природного газа снизился на 0,2% до 10,6 млрд.куб.м. По информации Белстата, Белоруссия увеличила в первом полугодии 2011 года экспорт нефтепродуктов в 1,5 раза до ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.09.2018

В британском суде 4–5 сентября этого года состоятся слушания по вопросу отмены ареста активов «Газпрома» по иску «Нафтогаза». Украинская компания намерена взыскать с российской $2,6 млрд до рассмотрения апелляции «Газпрома» на решение суда о выплате этой суммы «Нафтогазу», заявил замначальника управления юридического департамента «Газпрома» Юрий Иванов на телефонной конференции для инвесторов, сообщает «Интерфакс».«Что касается Нидерландов, то "Газпром" официально до сих пор не получил никаких документов, свидетельствующих о попытках "Нафтогаза" арестовать нашу собственность, но эту информацию мы получили от наших компаний группы "Газпром"»,— добавил господин Иванов.Планам российской компании в Великобритании сильно вредит активность «Нафтогаза». Она мешает привлечению финансирования на международном финансовом рынке.
Просмотров: 237 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.09.2018

Москва и Минск не готовы обсудить на заседании союзного Совета министров вопрос объемов поставок нефти из России на следующий год. Об этом 27 ноября сообщил российский вице-премьер Аркадий Дворкович.

В этом году, отметил Дворкович, белорусские нефтеперерабатывающие заводы получат до 20 млн тонн нефти. Это выше, чем изначально предлагала Россия (18,5 млн тонн), и ниже, чем просила Белоруссия (23 млн тонн).

Вопрос поставок нефти в следующем году будет обсуждаться сегодня, 28 ноября, на правительственном уровне. Россия, по словам вице-премьера, хотела бы подписать баланс на год, однако, если согласия не будет, то «практичнее подписать квартальный баланс».

Как напоминает ИА REGNUM, после отказа от «растворительно-разбавительной схемы» Россия согласовывает с Белоруссией объемы поставок нефти ежеквартально. С 2012 года Белоруссия ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz