Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 26

Украина только что получила второй шанс осуществить прозападные реформы

Два важных рубежа убедили наконец политические партии, которые возглавляли украинскую "оранжевую революцию", в необходимости прекратить перепалки и сформировать новое коалиционное правительство: угроза повторных выборов, если парламент не сможет выйти из тупика, и приближающийся саммит "большой восьмерки", где в центре обсуждения будет энергетика и возможность новой угрозы со стороны России перекрыть газовый кран Украине.

Прошло уже три месяца после парламентских выборов, проходивших в ситуации глубокого раскола между президентом Виктором Ющенко и прямолинейной Юлией Тимошенко, занимавшей пост премьера и отправленной им в отставку в сен ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.09.2018

Юрий Витренко – главный коммерческий директор «Нафтогаза» – заявил, что компания приступила к процедуре принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору с «Газпромом».

По словам Витренко, принимая во внимание позицию российской стороны, «Нафтогаз Украины» вынужден официально начать процедуру принудительного исполнения решения в Европе, передаёт «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее сообщалось, что ещё в начале марта 2018 года Витренко утверждал, что не видит пока оснований для разрыва договора с «Газпромом» по транзиту газа.

В свою очередь председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер отметил, что «Газпром» направил «Нафтогазу» официальное уведомле ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.09.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.09.2018

Министерство промышленности и торговли прогнозирует сокращение числа моделей новых автомобилей всех типов после перехода автопроизводителей на специальные инвестиционные контракты (СПИК) в 2018-2020 годах.

«Явно будет уменьшение производства тех брендов, которые сегодня есть на рынке. Это объективно. Тот, кто производит в настоящее время 100 тыс. автомобилей – тому будет интересно добавлять инвестиций в течение срока, на который подписывается СПИК. У кого производство 15-20 тыс. автомобилей по году сегодня при режиме крупноузловой сборки - тому просто будет не выгодно (подписывать СПИК – прим. RNS). Нарастить объем почти в 4 раза будет невозможно. Бренды уйдут из крупноузловой сборки, переключатся на прямой импорт, но производственные площадки точно кем-т ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz