Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 11

Глава Роснефти Игорь Сечин озвучил премьеру Дмитрию Медведеву предполагаемую прибыль компании на 2013 год, которая, по его прогнозам, составит 439 млрд рублей, что на 28% выше показателя прошлого года. Как пишет Forbes, добыча нефти, по данным Сечина, в этом году составит приблизительно 207 млн тонн, а по газу — более 42 млрд кубометров.

Президент Роснефти рассказал, что капитализация компании выросла за год до $86 млрд, в то время как год назад она составляла $62 млрд. Он подчеркнул, что в этом году прогноз поступлений в бюджет от Роснефти составит примерно 2,6 трлн рублей. На что премьер заметил, что группа Роснефть является крупнейшим налогоплательщиком в стране.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.09.2018

Средняя цена экспорта газа в Европу у «Газпрома» в этом году увеличится примерно на 10%. Об этом заявил заместитель председателя правления газового концерна Александр Медведев

По словам Медведева, выступавшего на «Дне инвестора», средняя цена экспорта в Европу в 2017 году вырастет до $180–190 за 1 тыс. куб. м со $167 в 2016 году. При этом он указал, что «контрактный портфель содержит различные системы ценообразования, а потому прогнозировать цену на 2017 год не так легко, как это было делать раньше», сообщает ТАСС.

Медведев также указал, что «средневзвешенная цена поставок в страны СНГ и Балтии в 2016 году составила $152 за 1 тыс. куб. м».

В июне прошлого года «Газпром» заявил о снижении средней экспортно ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.09.2018

Астана. Китайские и французские производители полимеров заинтересованы в создании очередного нефтесервисного кластера в Казахстане. Об этом заявил аким Мангистауской области Алика Айдарбаева во время встречи с депутатами облмаслихата.
По его словам, сегодня главная задача области - увеличение добычи нефти и газа на действующих месторождениях. «Особо хочу подчеркнуть, что так называемые «старые месторождения»: Каламкас, Озен, Каражанбас выросли в объемах добычи. Это стало возможным благодаря программам модернизации в АО «Мангистаумунайгаз», АО «Озенмунайгаз», АО «Каражанбасмунай». Необходимо отметить положительный опыт компании «Маерск Ойл», внедряющей новые технологии», - цитирует Айдарбаев Total.kz.
Еще одним стратегически важным вектором является геологоразведка новых месторождений нефти и газа, продолжил аким. Сегодня на территории Мангистауской области только АО ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.09.2018

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Москва компенсирует Киеву убытки, понесенные украинской стороной по газовым контрактам. С такими словами украинский лидер выступил в ходе открытия нового газопровода в населенный пункт Авдеевка, расположенный в прифронтовой зоне Донецкой области.

Порошенко подчеркнул, что «россияне больше не загонят и не поставят на колени» Украину «своей газовой удавкой и газовым шантажом». Президент добавил, что российская сторона выплатит Украине $4,6 млрд, после того, как «Нафтогаз» выиграл у «Газпрома» Стокгольмский арбитраж.

«Кроме того, несколько дней назад исполнилась тысяча дней, как мы живем без российского газа»,

— подчеркнул Петр Порошенко. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.09.2018

Порошенко запустил новый газопровод в Авдеевке с «украинским газом», старый был разрушен в ходе обстрелов.  ..
Просмотров: 252 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.09.2018

Россия рискует превратиться в нефтегазовый придаток Китая.

Вся нынешняя неделя прошла под знаком Китая. В рамках официального визита премьер-министра КНР Ли Кэцяна, Россия и Китай подписали 38 договоров, охватывающих энергетическую, финансовую и технологическую сферы. Китайские банки согласились открыть кредитные линии более чем на 4,5 млрд долларов российским банкам и компаниям, которые фактически вытеснены с западных рынков из-за санкций, введенных в связи с украинским кризисом

Понятно, что таким образом Кремль надеется усилить стратегические связи с восточным соседом, чтобы противостоять изоляции со стороны Запада. После разрыва ряда экономических отношений с Западом, российские власти все больше ориентируются на Восток, и в первую очеред ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz