Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 21

3 августа в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 21.09.2018

«Газпром» планирует нарастить добычу уже в этом году на 10%, а в ближайшие десять лет – почти в 1,5 раза. Поскольку в Европе спрос на российский газ сократился, будет увеличиваться экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Газпром» планирует добыть в текущем году 485 млрд кубометров газа - на 9,25% больше, чем в 2014-м. А к 2025 году имеет возможность увеличить объем добычи до 650 млрд кубометров в год при наличии благоприятных условий на рынке, заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев, выступая на дне инвестора в Гонконге.


Подвинуть соседа

С целью реализации краткосрочного плана «Газпром» сократит объем закупок газа в Туркмении и Узбекистане для обеспечения последующего транзита в 2015 году ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 21.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz