Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 15

Построенные "Газпромом" 1629 км газопровода "Сила Сибири" и 991 км "Турецкого потока" приближают Россию к существенному расширению торговых возможностей. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

"Газпром" отчитался о прокладке 75% трубопровода "Сила Сибири"" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Перспективы с гарантией: "Сила Сибири" и "Турецкий поток" дадут России ключи от новых газовых рынков">

"Газпром" отчитался о прокладке 75% трубопровода "Сила Сибири"
... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 15.09.2018

По словам директора филиала Евгения Тюменцева, расчистка трасс воздушных линий электропередачи – одно из приоритетных направлений работы компании РЭС» по подготовке к осенне-зимнему периоду и направлено на повышение надежности электроснабжения потребителей. По статистике, одной из основных причин технологических нарушений работы энергооборудования является падение деревьев из лесного массива и перекрытие порослью проводов ВЛ.

С начала года «Кузбассэнерго – РЭС» заключил договор на расчистку и расширение 509 га просек стоимостью 30,4 млн. руб. Еще на 490 га энергетики производят работы своими силами. Наибольшие показатели в Прокопьевском, Мариинском и Топкинском районах – здесь освободят от поросли в целом  более 300 га охранной зоны ВЛ. Помимо этого, по результатам обходов линий электропередачи работники филиала удалили более тысячи отдельно стоящих деревьев, угрожаю ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 15.09.2018

Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К со ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 15.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz