Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 13
$IMAGE1-left$

Власти Аргентины объявили о намерении национализировать 51% акций нефтедобывающей компании Yacimientos Petroliferos Fiscales (YPF). Как пишет РБК, пакет необходимых документов уже внесен на рассмотрение парламента страны.

По плану, полученная доля будет разделена между федеральным правительством и правительствами нефтедобывающих регионов. Ожидается, что законодатели поддержат предложенную инициативу.

Заявление было сделано на встрече президента страны Кристины Киршнер с членами кабинета министров и губернаторами. В Испании и ЕС оно вызвало крайне резкое возмущение и волну критики. ЕС уже предупредил аргентинское руководство, что данный шаг будет иметь крайне негативные последствия для сотрудничества сторон на всех уровнях.

Как отмечает Forbes, нефтяная компания YPF (Yacimientos Petroliferos Fiscales) является «дочкой» испанской компании Repsol. Бу ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 13.09.2018

Суд Амстердама в конце мая арестовал акции проектной компании газопровода «Голубой поток» по запросу «Нафтогаза», сообщил «Газпром» в квартальной отчетности. Это решение было вынесено до того, как апелляционный суд Швеции приостановил принудительное взыскание с «Газпрома» $2,6 млрд, которые компания должна заплатить «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража. Сейчас «Газпром» пытается оспорить арест активов в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии. В любом случае, на повседневную деятельность арест не влияет, а взыскать эти активы в свою пользу «Нафтогаз» пока не может...
Просмотров: 265 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 13.09.2018

Дружба с Москвой — единственный путь спасения государственности Ирака.

Москва отправила крупнейшую за многие годы делегацию в Ирак после свержения режима Саддама Хусейна. По информации СМИ, в арабскую республику с двухдневным визитом прилетели около ста человек: пять заместителей глав МИД, Минэнерго, Минэкономики, Минтранса и Минпрома. Также РФ представляют топ-менеджеры крупных компаний и сотрудники Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Делегацию возглавляет вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Заместитель Дмитрия Медведева является председателем российской части российско-иракской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Делегация проведет в Багдаде первое с 2008 года заседание росс ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 13.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz