Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 29
«Тюменская ТЭЦ-1 располагает двумя энергоблоками, которые отвечают современным требованиям комбинированного производства электрической и тепловой энергии на базе парогазовой технологии. Мы осуществляем программу повышения эффективности действующего оборудования с целью увеличения надежности энергоснабжения местных потребителей и стабильной работы станции в единой энергосистеме», - отмечает Дмитрий Петрикевич, исполнительный директор ОАО «Фортум» по Западно-Сибирскому региону.

В рамках реконструкции ОРУ внедряется система мониторинга переходных режимов (СМПР/WAMS). Сбор и обработка информации о процессах, происходящих в электрических сетях, будут осуществляться в реальном времени. Для корректировки системного времени планируется использовать GPS. Новая технология регистрации параметров переходных режимов предназначена для решения задач противоаварийного ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 29.09.2018

Берлин. Проект "Газпрома" по поставкам газа в Индию учитывает возможность своп-сделок с Китаем и Ираном. Об этом сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев, выступая на конференции Российского газового общества.

"В настоящее время мы обсуждаем более масштабный проект - организация поставок в Индию с возможным использованием разменных операций с участием России, Китая, Ирана", - передает слова Александра Медведева ТАСС.

В начале июня министр энергетики РФ Александр Новак сообщил ТАСС, что Россия и Индия в ближайшее время подпишут меморандум по строительству газопровода в рамках межправсоглаше ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 29.09.2018

Иностранные партнеры не будут участвовать в проекте «Газпром нефти» по разработке технологий для освоения баженовской свиты, так как проект имеет статус национального проекта, сообщил журналистам генеральный директор Ханты-Мансийского нефтегазового союза, руководитель проектного офиса «Бажен» Кирилл Стрижнев.

«В рамках национального проекта это (участие иностранных партнеров. — RNS) точно не предусматривается, здесь предусмотрено... доведение импортозамещения до 100%», — сказал он.

Запасы баженовской свиты относятся к категории нетрадиционных и трудноизвлекаемых, так как залегают на глубине 2–3 тыс. метров, и их разработка требует применения новейших технологий. Баженовская свита расположена в Западной Сибири на территории более 1 млн квадратных к ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 29.09.2018

"Экономика Европы нуждается в газе все больше, собственная добыча в Евросоюзе снижается, и эта тенденция будет продолжаться", - заявил глава "Газпрома"

"Газпром" уверен в сохранении тенденции роста потребления газа в Европе и готов его удовлетворять, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, выступая на заседании Международного делового конгресса, который он возглавляет.

Он напомнил, что в минувшем году "Газпром" увеличил поставки газа в Европу на 8% - до 159,4 млрд кубометров. "Экономика Европы нуждается в газе все больше, собственная добыча в Евросоюзе снижается, и эта тенденция будет продолжаться", - сказал Миллер. Он напомнил, что с начала года по 15 мая "Газпром" увеличил поставки в Европу на 18%.

Милл ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 29.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz