Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Пекин откажется от угля к 2020 г
20:45
Пекин откажется от угля к 2020 г
Представитель Национального бюро по охране окружающей среды Фан Ли заявил, что снижение потребления угля позволит значительно улучшить экологическое состояние Пекина
 
11 января в Пекине состоялась очередная встреча специалистов по охране окружающей среды, посвященная проблеме ухудшения экологической обстановки в Китае. Министр охраны окружающей среды КНР Чэнь Цзинин назвал отопление углем главной причиной ухудшения качества воздуха в столичном регионе.
 
Представитель Национального бюро по охране окружающей среды Фан Ли заявил, что снижение потребления угля позволит значительно улучшить экологическое состояние Пекина. Фан Ли сообщил, что более 60% загрязнения воздуха вызвано именно сжиганием угля. На встрече стало известно. что к 2020 г. в Пекине и его окрестностях все угольные печи будут заменены на электрические и газовые. В 2017 г. будут закрыты все угольные котельные в районах Чаоян, Хайдянь, Фэнтай и Шицзиншань. В конце 2015 г. были заменены отопительные системы в пекинских районах Дунчэн и Сичэн, что положительно сказалось на экологической обстановке в столице КНР, пишет "Жэньминь жибао".
 
Министр охраны окружающей среды КНР Чэнь Цзинин заявил, что правительство приложит все усилия для сокращения потребления угля и улучшения качества воздуха в столичном регионе. Защита экологии страны стала ключевым пунктом в XIII пятилетнем плане развития КНР (2016−2020).
Просмотров: 243 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz