Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 30 » "Газпром" развивает газификацию Томской области
12:10
"Газпром" развивает газификацию Томской области

Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2015 году "Газпром" направил на эти цели 800 млн руб. Завершено строительство трех межпоселковых газопроводов общей протяженностью 31 км. Идет разработка проектной документации ряда объектов газификации, в том числе двух газопроводов-отводов и двух газораспределительных станций.

Кроме того, продолжается реализация инвестиционного проекта автономной газификации четырёх муниципальных образований региона – п. Бакчар, п. Вороновка, с. Тегульдет и с. Подгорное.

На встрече были рассмотрены перспективы развития газомоторной инфраструктуры Томской области. Сейчас в регионе действуют три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции, две из них принадлежат "Газпрому". В настоящее время компания продолжает строительство двух станций – в гг. Томске и Северске.

Алексей Миллер и Сергей Жвачкин обсудили вопросы, связанные с реализацией дорожной карты по расширению использования научно-технического и промышленного потенциала региона в интересах "Газпрома". В настоящее время компания и ряд томских предприятий проводят научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по 11 темам, которые наиболее актуальны для "Газпрома".

На встрече также шла речь об участии "Газпрома" в социальных проектах на территории области. В текущем году компания выступила одним из инвесторов капитального ремонта пешеходной зоны проспекта им. Ленина в Томске. В 2016 году "Газпром" планирует продолжить софинансирование данного проекта.

Между "Газпромом" и Администрацией Томской области действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также меморандум о взаимодействии в сфере организации и обеспечения функционирования регионального образовательно-отраслевого центра.

В 2006–2014 годах "Газпром" инвестировал в развитие газификации Томской области более 2,6 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на строительство межпоселкового газопровода от АГРС "Чажемто" до г. Колпашево протяженностью 50 км, проектирование и строительство других объектов газоснабжения. В результате уровень газификации области с 2006 года вырос на 3,6% и к началу 2015 года составил 10,6% (в среднем по России – 65,4%).

В рамках программы "Газпром – детям" в Томской области построены закрытый легкоатлетический манеж и спортивный центр с искусственным льдом (Томск), а также многофункциональные спортивные площадки.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 291 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz