Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 10

“Роснефть” приступила к промышленной добыче нефти на Лабаганском месторождении в Ненецком автономном округе, рассчитывает, что уровень добычи достигнет “полки” в 1,4 миллиона тонн в год в 2019 году, говорится в пресс-релизе компании.

На участке были проведены сейсморазведочные работы с использованием метода отраженной глубинной точки 3D, пробурены разведочные скважины, а также проведена объемная работа для подготовки к эксплуатационному бурению – изучены свойства нефти и пород-коллекторов, на которых были получены промышленные притоки нефти. Сейчас в эксплуатацию введены одна разведочная и две эксплуатационные скважины.

Эксплуатацией месторождения занимается дочерняя стуктура “Роснефти” – “РН-Северная нефть”. Лабаганское месторождение относится ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$В поселке Пангоды Надымского района депутат Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов и заместитель главы администрации Надымского района Сергей Швецов вручили памятные знаки «Первая скважина» компании «Газпром добыча Надым» и главному геологу Медвежинского газопромыслового управления общества Денису Шемякину. Вручая награду, Фуат Сайфитдинов отметил: «То, что сделали первопроходцы - великий подвиг. Благодаря их труду, идет планомерное развитие Надымского района, Ямала и России. Для подрастающего поколения важно знать и помнить историю развития топливно-энергетического комплекса».
Денис Шемякин подчеркнул: «Для нас это важное и памятное событие. Отмечен труд геологов, внесших огромный вклад в освоение природных богатств страны. Становление нефтегазодобывающего комплекса ученые и специалисты рассматривают как беспрецедентный пример индустриального освоения обширных северных территорий».
Напомним, акция «Первая скважина» проходит в рамках регионального проекта «Моя про ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 10.05.2018

Сегодня в России отмечают День работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году свой профессиональный праздник они встречают в условиях санкций и преодоления последствий финансового кризиса. Крупнейшие предприятия ТЭК, работающие на Ямале, достойно справляются со всеми испытаниями, в частности, в сфере импортозамещения оборудования.
В ближайшие десятилетия Ямал остается ведущим газовым плацдармом России. За все годы активного промышленного освоения из недр округа извлекли около 16 трлн. кубометров газа. Но начальные суммарные ресурсы природного газа на Ямале превышают 147 трлн. кубометров. То есть, почти за полвека на территории округа добыли лишь около десяти процентов того, что хранит в себе ямальская земля. Территория автономного округа обладает колос ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 10.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz