Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 23

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев подтвердил, что цена поставок газа в Китай по западному маршруту будет отличаться от цены поставок по восточному.

Председатель совета директоров китайской CNPC Ван Илинь в начале июня говорил, что цена поставок по западному и восточному маршрутам, скорее всего, будет разной, но будет определяться по рыночным закономерностям. Восточный маршрут находится близко к рынку сбыта в Китае, а западный – на большом расстоянии, пояснял он.

"Точка входа по восточному маршруту находится на расстоянии 4 тысяч километров вдоль границы Россия-Китай по сравнению с западным маршрутом. Ясно, что этот фактор транспортировки не может не учитываться, поэтому одинаковой цены в пункте сдачи не будет по определению", – сообщил Медведев на пресс-конференции во вторник.

По словам генеральн ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.05.2018

Компенсация выпадающих доходов территориальных сетевых организаций (ТСО) будет осуществляться за счет оптимизации их деятельности и прочих мероприятий, предусмотренных Стратегией развития электросетевого комплекса. Суммарно за счет оптимизации деятельности ТСО и повышения тарифов для прочих потребителей будет компенсировано около 16 млрд рублей.

По 16 субъектам РФ, где аналогичное решение невозможно вследствие образования существенных некомпенсируемых выпадающих доходов, механизм последней мили постепенно ликвидируется в течение 3,5 лет.

График снижения тарифной нагрузки на потребителей по перекрестному субсидированию через механизм «последней мили» закреплен в законе. При этом из платежа потребителей «последней мили» по этим регионам уже с 2014 года будут исключены затраты на содержание распределительного сетевого комплекса, что вызовет снижение платежа прак ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.05.2018

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) строители завершили возведение вытяжной башни градирни первого энергоблока, выйдя, таким образом, на проектную высоту объекта в 171 метр, сообщает пресс-служба компании-проектировщика.

В общей сложности на сооружение башни градирни, диаметр которой в основании достигает около 130 метров, потребовалось более 10 тыс. кубометров бетона.

Строители в ближайшее время приступят к монтажу внутренних опорных конструкций, состоящих из 2300 элементов, а также системы орошения. Полностью завершить возведение градирни планируется в конце 2013 года.

В данный момент завершается сооружение подводящих каналов горячей воды и продолжаются работы по возведению кольцевого фундамента градирни второго энергоблока. Затем строители начнут монтаж колоннады, которая состоит из 44 радиал ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.05.2018

Власти Молдавии рассчитывают, что случае полного прекращения поставок российского газа через территорию Украины, республика сможет на протяжении полугода получать газ из "внутренних резервов Украины". Об этом сообщила в интервью румынскому информационному агентству Mediafax глава МИД Молдавии Наталья Герман.

"У нас есть договоренность с Украиной: в случае возможного прекращения поставок газа из России на Украину и, соответственно, в Молдавию, мы сможем на протяжении шести месяцев получать газ из внутренних резервов Украины, которая имеет множество газовых хранилищ на случай форс-мажора", - заявила Герман.

В то же время, по словам главы молдавской дипломатии, в Кишиневе рассчитывают на скорейшую сдачу в эксплуатацию газопровода Яссы-Унгены. При этом Герман признала, что выведение его на полную мощность к настоящему времени является лишь проектом, на реализацию которого ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz