Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26

В Южно-Сахалинске завершит работу Ежегодная международная конференция "Нефть и газ Сахалина 2009". Участники обсудят вопросы налогового законодательства, меры экономического стимулирования развития сахалинских проектов и региона, перспективы развития нефте-и газопереработки, а также транспортной инфраструктуры острова.

В Азербайджан с рабочим визитом прибудет президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В рамках встречи планируется подписание между правительствами стран пяти документов, в том числе соглашения в сфере энергетики между АО «Казмунайгаз» и компанией ГНКАР, которое будет предусматривать подготовку ТЭО по созданию системы транскаспийской системы транспортировки казахстанской нефти через территорию Азербайджана.

В Сочи продолжит работу выставка "ECIS Engineering & Construction Infrastructure Sochi / Тепло-Водо-Газоснабжение Сочи". В рамках выставки ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.05.2018

12 апреля 2018 г стало известно о некоторых подробностях выдачи разрешение на строительство магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2 Региональным административным агентством Южной Финляндии.
Тезисы:
- 2е, окончательное разрешение на строительство МГП Северный поток-2 в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии выдано 11 апреля 2018 г;
- разрешение выдало Региональное административное агентство Южной Финляндии в соответствии с законом о воде;
- это разрешение дополнило 1е разрешение Министерства экономики и занятости Финляндии, выданное 5 апреля 2018 г.
- в ИЭЗ Финляндии вне территориальных вод проходит участок МГП Северный поток-2 протяженностью 374 км (из 1230 км общей длины газопровода).
- тогда говорилось о том, что разрешение будет условным, т.е Nord Stream 2, оператор проекта, должна будет выполнить ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.05.2018

2018.05.05. Обзор новостей электротехники (05 апреля - 05 мая 2018 года)

Продолжаем мониторить события в области электротехники, электропривода, электромеханики, механотроники и т.д. и т.п. Будем благодарны, если в комментариях будут ссылки на события в данной области не вошедшие в наш обзор.

2018.04.05. Рабочая встреча в ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.05.2018

Может ли Южная Осетия повторить крымский сценарий?

Жители Южной Осетии давно хотят войти в состав Российской Федерации и присоединить свою республику к Северной Осетии. Этому мешает только сложная политическая обстановка в мире. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов. Насколько вероятно, что территория и население нашей страны увеличатся в ближайшем будущем?

«Эта идея появилась не сейчас, она логична, она существовала еще в советские годы. Тогда я слышал и от старших, и от младших, и от ровесников, что как бы не складывалась ситуация, Южная Осетия в перспективе должна воссоединиться с Северной Осетией. Все-таки это один народ, и он разделен», – сказал Тибилов. В то же время глава республики заметил: «И през ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.05.2018

Игорь Сечин и Андрей Тарасенко подробно обсудили развитие текущих проектов «Роснефти» на территории Приморского края, реализуемых в рамках соглашения о сотрудничестве.  Было подписано новое соглашение, которое будет способствовать  комплексному социально-экономическому развитию региона. Документ предусматривает взаимодействие при реализации стратегических проектов по строительству судоверфи «Звезда» в городе Большой Камень и Восточного нефтехимического комплекса, а также инновационных проектов на объектах компании, развитие розничной сети и дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе, расширение сотрудничества с промышленными предприятиями Приморского края. Стороны также будут  реализовывать проекты по строительству и модернизации объектов судостроения, судоремонта и сервисному обеспечению шельфовых месторождений, сотрудничать в области образования и науки.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.05.2018

Конгресс США одобрил выделение средств на приобретение вооружений для киевских силовиков.

На этой неделе республиканский Конгресс США поставил президента-демократа Барака Хусейна Обаму в неудобное положение, предложив подписать «Акт о поддержке свободы Украины 2014». Этот документ в известном смысле развязывает руки Бараку Обаме, однако его правоприменительные перспективы вызывают большие сомнения.

По меткому определению одного из авторов Акта, Роберта Крокера, «этот законопроект разрешает, но он не обязывает». Например, глава Белого дома может хоть завтра предоставить Украине, Молдавии и Грузии «статус внеблоковых партнёров США». Что по большому счету сулит лишь одну значимую преференцию, о которой беспрестанно твердят киевские власти – воз ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.05.2018

Глава итальянского автоконцерна Fiat Серджо Марккионе (Sergio Marchionne) и исполнительный директор британско-нидерландской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell Петер Восер (Peter Voser) выйдут из состава совета управляющих швейцарского банковского гиганта UBS AG, сообщается в пресс-релизе, опубликованном во вторник на сайте банка.
 
Марккионе и Восер, участвовавшие в управлении банком с 2007 и 2005 годов соответственно, решили не выдвигать свои кандидатуры на очередных выборах в совет, для того, чтобы уделять больше внимания своей работе - управлению своим компаниями, одними из крупнейших в Европе.
 
"Я бы хотел поблагодарить уходящих (из совета) Серджо Марккионе и Петера Восера за значительный вклад в управление нашей компанией...Они поддерживали UBS в трудные времена и сделали многое для стабилизации и создания прибыли нашей компании", - прокомментировал ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz