Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26 » Инвестиции «Роснефти» в проект ВНХК составят 800 миллиардов рублей
08:04
Инвестиции «Роснефти» в проект ВНХК составят 800 миллиардов рублей
Игорь Сечин и Андрей Тарасенко подробно обсудили развитие текущих проектов «Роснефти» на территории Приморского края, реализуемых в рамках соглашения о сотрудничестве.  Было подписано новое соглашение, которое будет способствовать  комплексному социально-экономическому развитию региона. Документ предусматривает взаимодействие при реализации стратегических проектов по строительству судоверфи «Звезда» в городе Большой Камень и Восточного нефтехимического комплекса, а также инновационных проектов на объектах компании, развитие розничной сети и дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе, расширение сотрудничества с промышленными предприятиями Приморского края. Стороны также будут  реализовывать проекты по строительству и модернизации объектов судостроения, судоремонта и сервисному обеспечению шельфовых месторождений, сотрудничать в области образования и науки.

«Дальний Восток является стратегическим регионом для компании, - заявил Игорь Сечин. - В Приморском крае реализуются такие инвестиционные проекты, как «Звезда» и ВНХК. Сейчас мы пересматриваем структуру проекта по строительству нефтехимического комплекса в связи с изменением макроэкономических условий. Что касается создания судостроительного кластера, этот проект не только сформирует в регионе уникальное производство, но и окажет значительный мультипликативный эффект для целого ряда смежных отраслей. Суммарные инвестиции только в СК «Звезда» составляют 200 миллиардов рублей, по ВНХК они, конечно, в разы больше - до 800 миллиардов рублей».

«Реализуемые в Приморье проекты компании уже позволили создать две тысячи рабочих мест, - подчеркнул глава «Роснефти». – Мы планируем создать еще 5 тысяч рабочих мест, строим жилье. Сейчас введено в эксплуатацию 150 квартир в Большом Камне. До 2023 будет построено около 7 тысяч квартир».

«Сегодняшнее соглашение позволяет нам обеспечить стабильные поставки топлива, создать рабочие места, укрепить сотрудничество в социальной сфере», - отметил глава Приморского края Андрей Тарасенко.

Комплекс «Звезда» является ядром уникального судостроительного кластера, формируемого на базе «Дальневосточного центра судостроения и судоремонта» при участии НК «Роснефть». Комплекс будет выпускать суда водоизмещением до 350 тыс. тонн, элементы морских платформ, суда ледового класса, специальные суда и другие виды морской техники. Пилотную загрузку комплексу обеспечивает НК «Роснефть»: якорный заказ компании составят двадцать четыре судна общим дедвейтом более 1,5 миллионов тонн.

«Роснефть» реализует значимые социальные проекты в Приморском крае. Компания создает комфортные жилищные условия для сотрудников судоверфи «Звезда».  В городе Большой Камень построены и уже сданы в эксплуатацию два жилых дома. В настоящее время ведется строительство 16 четырехэтажных домов на 672 квартиры. Всего за период с 2017 по 2023 годы будет построено и сдано 6919 квартир.

Создание необходимой социальной инфраструктуры в городе Большой Камень – часть комплексной программы «Роснефти» по развитию региона. В городе строятся новые объекты – газопровод, электрическая подстанция, прорабатывается вопрос строительства медицинского диагностического центра.

В 2012 году компания «Роснефть» ввела в эксплуатацию топливозаправочный комплекс в аэропорту Кневичи города Владивосток, реализовав самый крупный проект по строительству регионального ТЗК за последние 30 лет. Инвестиции «Роснефти» в строительство комплекса составили 3,5 млрд рублей. Доля «заправки в крыло» составляет около 90%.

«Роснефть» построила в Приморском крае Находкинский морской терминал по перевалке нефтепродуктов. Это крупнейший морской терминал на Дальнем Востоке, его мощность составляет 7,5 млн тонн в год.

«Роснефть» активно сотрудничает с научным сообществом на Дальнем Востоке, реализует совместные проекты с Дальневосточным федеральным университетом. В составе компании действует единственный нефтегазовый научно-исследовательский и проектный институт в регионе.
 

Просмотров: 260 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz