Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 01
-->
Минэкономразвития не прогнозируют возвращения мировых рынков к низким ценам на нефть. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Андрей Клепач, выступая на конференции в Алтайском крае.
“Базовый прогноз цен – около 100 долларов за баррель. Это крайне консервативный прогноз. При всех колебаниях цен для нас складывается благоприятная мировая конъюнктура”, – сообщил Клепач.
По прогнозу минэкономразвития, отметил Клепач, цены на газ, напротив, будут снижаться в перспективе до 2020 года. “Потом цены ожидает стабилизация и, скорее всего, повышение”, – отметил Андрей Клепач.

Просмотров: 220 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 01.10.2018

$IMAGE1-left$Две железнодорожные цистерны с газовым конденсатом опрокинулись накануне в Пуровском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ).
 
Как сообщает пресс-служба МЧС РФ по Ямалу, ЧП произошло в 9.52 на железнодорожной ветке складской территории общества «Роснефтесервис» в 5 км от поселка Пурпе, где проводились работы по осадке цистерн.
 
Одна из цистерн получила пробоину. Из неё начал выливаться газовый конденсат. Утечка конденсата произошла и из-под крышки второй цистерны. Через 15 минут к месту аварии прибыли подразделения пожарных частей поселка Пурпе и города Губкинского. Пожарные запенили место разлива. В 14.15 был создан замкнутый круг для обвалования места аварии и начата перекачка газоконденсата в свободную ёмкость. Из двух цистерн вылилось порядка 70 тонн газоконденсата. Сегодня утром одна цистерна была пропарена. Вторая цистерна готовится к пропарке, - пишет ИИ «NewsProm.Ru».
Просмотров: 272 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 01.10.2018

Европейский суд по правам человека вынес во вторник постановление по заведомо очевидному делу: приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий был политически мотивированным, пишет в статье для Bloomberg Марк Чэмпион.

Время для оглашения вердикта было выбрано неудачное: и украинское правительство, и ЕС готовятся заявить, что Украина выполнила все условия для подписания соглашения об ассоциации, которое должно состояться не позднее мая, говорится в статье.

Желание заключить соглашение об ассоциации с ЕС - одна из немногих вещей, объединяющих запад и восток страны.

После того как в стране обнаружили запасы ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 01.10.2018

Четыре подписанных соглашения между венесуэльской нефтяной компанией PDVSA и российской “Роснефтью” означают инвестиции в размере 20 миллиардов долларов, заявил в четверг министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

Ранее министерство нефти Венесуэлы сообщило в своем микроблоге в Twitter, что “Роснефть” и PDVSA подписали ряд документов. Речь идет о соглашении по технико-экономическим обоснованиям для оценки газовых месторождений “Патао”, “Рио-Карибе” и “Мехийонес”, соглашении с нефтехимическим подразделением Petroquimica de Venezuela по созданию СП для поставок газа на комплекс “Ана Мария Кампос”, договорах о покупке нефти и нефтепродуктов и о подготовке персонала в России.

“Мы пришли к подписанию этих соглашений пос ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 01.10.2018

Компания Sakhalin Energy, оператор проекта «Сахалин-2», сократила в январе — июле 2016 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) на 32,6% по сравнению с показателем за аналогичный период 2015 года — до $2,022 млрд, следует из статистики ФТС.

По итогам января — июля 2015 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $2,998 млрд.

В физическом выражении экспорт СПГ по итогам января — июля 2016 года, по данным ЦДУ ТЭК, составил 8,050 млрд кубометров, что на 2,6% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун- ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 01.10.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz