Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 04

СОЧИ, 2 окт - РИА Новости/Прайм. Подписано концессионное соглашение на строительство железнодорожного Северного широтного хода (СШХ), который соединит Северную и Свердловскую железные дороги, обеспечив вывоз грузов с месторождений северных районов Западной Сибири, говорится в сообщении Минтранса РФ.

Церемония подписания концессионного соглашения прошла в Сочи в рамках международного транспортно-логистического форума "PRO Движение 1520"​​​.

"Соглашение заключено между РФ в лице Федерального агентства железнодорожного транспорта и ООО "Северный широтный ход"... Срок действия концессионного соглашения составляет период с даты его подписания до 31 декабря 2052 года", - говорится в сообщении Минтранса РФ после подписания.

Проект будет реализов ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.10.2018

Для чего «Роснефть» предлагает радикально перестроить важнейшую для экономики страны отрасль?

На вторник, 27 октября, запланировано заседание президентской комиссии по ТЭКу. Повестка официально не раскрывается. По данным «Коммерсанта», заявлены два пункта: «о ситуации на мировом рынке нефти» и «о продаже энергоносителей на экспорт за рубли». Но ключевым, по всей видимости, станет третий пункт — о регулировании газовой отрасли.

По итогам прошлого заседания президент Владимир Путин поручил подготовить концепцию внутреннего рынка газа, которая должна ответить на ряд фундаментальных вопросов развития отрасли. Проблема в том, что позиции по ним крупнейших игроков — «Газпрома», «Роснефти» и НОВАТЭКа — кардинально расходятся.

Перемены назр ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.10.2018

Презентация прошла в здании администрации Ингодинского административного района городского округа «Город Чита» с привлечением проектировщиков, круга экспертов, специалистов отрасли, а также всех заинтересованных читинцев.

Директор Читинской ТЭЦ-2 Владимир Антонов представляя проект, отметил, что данная реконструкция позволит эксплуатировать станцию еще более 20 лет, кроме того имеет существенное значение для экологии. Реализация проекта рассчитана на несколько лет и будет реализовываться за счет собственных средств ПАО «ТГК-14».

- Несмотря на солидный возраст, сегодня энергетический объект обеспечивает теплой энергией около 25% краевой столицы, являясь основным источником теплоснабжения в Ингодинском районе, - сообщил собравшимся на общественные слушания Владимир Антонов.- Читинская ТЭЦ-2 имеет важное значение для функционирования всего городского хозяйства, ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.10.2018

«Ремонтные работы планируется завершить к 20 августа 2010 года. Данный срок обусловлен особенностями ремонта электроники», - отметил управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Вологодской области Владимир Михайлов.

На время проведения ремонтных работ оборудования Вологодской ТЭЦ ограничений в снабжении потребителей электрической энергией не будет.
Напомним, что 12 августа 2010 года специалисты Главного управления ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) по Вологодской области из-за неисправности в цепях технологической защиты и перегрева прибора технического контроля произвели остановку турбоагрегата и оборудования отвечающего за нагрев сетевой воды.
Причиной нарушения работы стала высокая температура в производственном помещении станции. В настоящий момент продолжаются ремонтные работы по устранению дефектов оборудования.
Задействованы в ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.10.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz