Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 24
Не дождавшись действий Еврокомиссии, Литва пошла в контрнаступление на «Газ­пром», Минэнерго страны потребовало смены руководства Lietuvos dujos, обвиняя его в высоких ценах на газ для страны. Впрочем, имея миноритарный пакет в компании, Вильнюс вряд ли вправе выдвигать подобные требования.
Правительство Литвы потребовало смены руководства национальной газовой компании Lietuvos dujos. «Компания Lietuvos dujos игнорирует интересы литовского государства как одного из акционеров и интересы литовских потребителей природного газа, фактически став филиалом «Газпрома», — заявил министр энергетики Литвы Арвидас Сякмокас, чьи слова приводятся в распространенном вчера пресс-релизе литовского Минэнерго.
В частности, ведомство считает, что члены правления Lietuvos dujos Валерий Голубев и Кирилл Селезнев должны уйти в отставку. В этом Минэнерго усматривает конфликт интересов, так как, ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 24.10.2018

Почему Евросоюз оказался за бортом Каспийского саммита?

29 сентября президент РФ Владимир Путин принял участие в работе четвертого Каспийского саммита в Астрахани. Вместе с ним проблемы вокруг Каспия обсуждали лидеры Азербайджана (Ильхам Алиев), Ирана (Хасан Роухани), Казахстана (Нурсултан Назарбаев) и Туркмении (Гурбангулы Бердымухамедов).

Владимир Путин, открывая мероприятие, назвал регион «оазисом мира и подлинного добрососедства».

- В основе этой стабильности бережные и взвешенные отношения прикаспийских государств между собой, их народов и руководителей ко всему, что связано Каспийским морем. Будь то вопросы безопасности, экономики или охраны окружающей среды, - отметил он.

Президент России заявил, что правовой статус ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 24.10.2018

Такая оценка дана одним из признанных мировых специалистов в области предупреждения развития биологических помех, доктором биологических наук, главным научным сотрудником НПО «Гидротехпроект» Мариной Орловой в ходе международной рабочей встречи Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС). Рабочая встреча прошла на Калининской АЭС с 21 по 25 мая и была посвящена обсуждению современных технологий обработки циркуляционной воды и методов борьбы с биологическими обрастаниями.

В состав группы экспертов вошли 35 специалистов из Чехии, Словакии, Болгарии, Израиля, Украины, Белоруссии и России. Они представляют атомные станции, инжиниринговые компании, профильные научно-исследовательские  и производственные учреждения.

В рамках  совещания эксперты обсудили технологические приемы, биологические, физические и химические методы борьбы с био ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 24.10.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz