Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 17
"Газпром" объявил о получении двух платежей от "Нафтогаза Украины" в размере $15 млн каждый в счет оплаты за поставки газа. Этих денег должно хватить на две недели."Сегодня на наш транзитный счет поступили два платежа от "Нафтогаза" по $15 млн каждый. До конца дня эти $30 млн будут на нашем расчетном счету", - заявили в "Газпроме".Украина с начала марта делает предоплату "Газпрому" в размере $15 млн за поставки еженедельно. В этот раз два платежа объединены.В начале текущей недели НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" подписали дополнительное соглашение к базовому контракту на поставку газа, продлевающему скидку в размере $100 с каждой 1 тыс. куб. м еще на один квартал.Украина с учетом скидки будет покупать российский газ по цене $247,18 за 1 тыс. куб. м. Скидка предоставлена по просьбе Еврокомиссии. "Газпром" не намерен требовать выполнения условия "бери или плати" в поставках га ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 17.04.2019

Компания Yamal Trade (100% дочернее общество "Ямал СПГ") и бельгийская Fluxys СПГ подписали 20-летний контракт на перевалку СПГ в терминале Зеебрюгге (Бельгия) в объеме до 8 млн тонн в год, сообщает "Ямал СПГ".Соглашение позволит круглогодично доставлять СПГ с Ямала на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). "Ямал СПГ" во время арктического лета намерен поставлять СПГ на рынки АТР по Северному морскому пути (СМП) танкерами усиленного ледового класса ARC7. В зимнее время арктические СПГ-танкеры направят в терминал Зеебрюгге, где Fluxys СПГ перевалит СПГ на танкеры обычного типа для его доставки в АТР через Суэцкий канал. "Ямал СПГ" строит завод по производству СПГ мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства намечено на 2017 г. Акционерами "Ямал СПГ" являются "НОВАТЭК" (60%), китайская CNPC (20%) и французская Total ( ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 17.04.2019

    «Газпром» сообщил о создании гигантского комплекса по переработке и сжижению газа на Балтике вместе с «Русгаздобычей» Артема Оболенского, ранее принадлежавшей Аркадию Ротенбергу. Компания построит газоперерабатывающий завод и завод по сжижению газа в Усть-Луге на 45 млрд кубометров «сырого» газа, из которых затем будет получать 13 млн тонн сжиженного природного газа, 2,2 млн тонн сжиженных углеводородных газов и до 4 млн тонн этана. Объем инвестиций оценивается в 700 млрд руб. Этан будет перерабатываться в полиэтилен на принадлежащем «Русгаздобыче» будущем газохимическом комплексе. В целом этот проект сопоставим по масштабам с Амурским ГПЗ.

    «Газпром» объявил о своем очередном мегапроекте, который ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 17.04.2019

Российские власти склоняются к строительству ответвления от газопровода „Южный поток" для снабжения Крыма.

Как сообщил РИА Новости российский министр по делам Крыма Олег Савельев, газопровод может быть построен за счет ОАО „Газпром" в течение двух лет.

Ранее озвучивалось два варианта газоснабжения Крыма. Гендиректор крымского предприятия „Черноморнефтегаз" Андрей Ильин в мае заявлял, что планируется строительство газопровода в Крым через Кубань пропускной способностью до 2 миллиардов кубических метров, которое должно быть завершено к январю 2016 года.

Также был предложен вариант строительства газопровода из Анапы (начало морской части „Южного потока"), в таком случае его дл ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 17.04.2019

Москва.  "Газпром" может зарегистрировать в Томске головное предприятие, объединяющее сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Об этом передает РИА Новости со ссылкой на  сообщение холдинга.
В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Сергея Жвачкина, наделенного полномочиями губернатора Томской области.
"Стороны рассмотрели основные перспективы сотрудничества. В частности, речь шла о возможности регистрации в Томске головного офиса предприятия ОАО "Газпром", объединяющего сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Российский парк автомобилей, работающих на природном газе, оценивается примерно в 86 тысяч единиц. В настоящее время в 58 регионах РФ действуют 249 автомобильных газонаполнительных компресс ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 17.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz