Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 12

Глава Газпрома Миллер:  "Украина заплатила первый транш за поставки газа. Сегодня на счет "Газпрома" поступило 786 млн долларов. Мы приветствуем начало погашения долга Украиной и переносим режим предоплаты на 9 июня. Введение режима предоплаты будет зависеть от погашения в полном объеме долга за поставленный до 1 апреля газ в объеме 2,237 млрд долларов, часть которого сегодня была оплачена, и от прогресса в платежах за поставки апреля и мая. Оплата за май должна быть произведена до 9 июня".

ИСТОЧНИК


Просмотров: 231 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 12.04.2019

19 октября представители норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi» побывали на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (ХМАО, г. Сургут). Посещение филиала ООО «Газпром переработка» состоялось в рамках визита с целью подписания договора о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом России.

Для гостей была организована обзорная экскурсия с посещением спортивно-оздоровительного комплекса на территории предприятия, в заключении состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам профсоюзной деятельности и защиты социально — трудовых прав работников отрасли.

Подчёркивая значимость встречи, её участник — председатель НГСП РФ Александр Корчагин отметил: «Работники нефтегазовой отрасли России и наши норвежские коллеги имеют схожие технологии и оборудование, планируется совместное освоение месторождений нефти и газа на ше ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 12.04.2019

Газпром поставляет газ в Ингушетию без разрешения Ростехнадзора. Ростехнадзор просто не дал разрешения на эксплуатацию газоразделительного хозяйства.
Об этом рассказал зампредправления компании В. Голубев в ходе форума «Газ России - 2018».
 
Тезисы В. Голубева:
- в Ингушетии Ростехнадзор просто не дал разрешения на эксплуатацию газоразделительного хозяйства;
- сегодня Газпром поставляем газ в Ингушетию, не имея на то законных оснований;
- глава Газпром-Назрань каждый день ходит под статьей. Если что случится, его посадят в тюрьму, потому что есть документ, согласно которому поставлять газ в Ингушетию нельзя;
- правкомиссией принято решение построить в новую систему газификации Ингушетии.
 
Основными проблемами Северного Кавказа является изношенная инфраструктура и долги за поставленный газ.
... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 12.04.2019

«Сургутнефтегаз» и «Татнефть» восстановили среднесуточную добычу нефти в сентябре 2018 года до уровня октября 2016 года, который является базовым уровнем в рамках соглашения России с ОПЕК о сокращении уровня нефтедобычи. Это следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Добыча «Сургутнефтегаза» составила в сентябре 5,134 млн тонн, что на 2% меньше показателя октября 2016 года. Добыча «Татнефти» снизилась на 2% — до 2,465 млн тонн. При этом среднесуточная добыча «Сургутнефтегаза» выросла в сентябре на 1,2%. Среднесуточная добыча «Татнефти» увеличилась на 1,4%.

Добыча «Газпром нефти» в сентябре снизилась на 4,5% — до 5,337 млн тонн. Добыча «Лукойла» в сентябре сократилась на 4,1% — до 6,845 млн тонн. Объем добычи «Ру ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 12.04.2019

Дополнительная эмиссия акций «Укрнафты» в размере 25% уставного капитала, вопрос о которой внесен в повестку дня собрании акционеров 22 марта, является одним из этапов создания вертикально интергрированной компании, и ее размещение, скорее всего, будет осуществлено частным образом. Такого мнения придерживаются аналитики инвестиционных компаний, опрошенные агентством «Интерфакс-Украина».
 
«Количество вопросов, связанных с предполагаемым планом создания вертикально интегрированной компании на базе «Укрнафты», пока продолжает увеличиваться. Судя по всему, речь идет о довольно сложной серии транзакций, первой из которых будет допэмиссия. Поэтому мы предполагаем, что нынешняя эмиссия все-таки будет размещаться среди существующих акционеров «Укрнафты», – сказал аналитик инвесткомпании «Ренессанс Капитал» Виталий Шушковский.
 
По его оценкам, поскольку размещение ак ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 12.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz