Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
На энергоблоке №2 Запорожской АЭС - 3-е сутки текущего ремонта.

На энергоблоке №3 Запорожской АЭС - 160-е сутки среднего планового ремонта.

На энергоблоке №4 Ровенской АЭС - 21-е сутки среднего планово-предупредительного ремонта.

На энергоблоке №1 Южно-Украинской АЭС - 20-е сутки капитального планового ремонта.

Диспетчерские графики генерации составляют: для ЗАЭС ‒ 3 740 МВт, РАЭС ‒ 1 760 МВт, ЮУАЭС ‒ 1 615 МВт, ХАЭС ‒ 1 600 МВт.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС - в пределах нормы.

Просмотров: 258 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 19.08.2018

Компании-производители нефти — Suncor Energy, Royal Dutch Shell, Syncrude Canada и ConocoPhillips — оценили потери в добыче из-за лесных пожаров в канадской провинции Альберта в миллион баррелей в сутки, сообщает Bloomberg.

Shell уже возобновила добычу на проекте Albian Sands, а ConocoPhillips направила команду специалистов к своему объекту (месторождение Surmont). Suncor, как ожидается, возобновит производство через неделю.

Suncor и Syncrude при этом заявили, что им удалось законсервировать добычу без повреждений от пожара, что будет способствовать ее скорому возобновлению.

Канадские власти сообщили в понедельник, 9 мая, что дожди и низкие температуры сократили площадь пожаров, но она по-прежнему в два раза превышает площадь Нью-Йорка. Масштабные пожары в Альберте начались 4 мая.
Просмотров: 251 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 19.08.2018

Брюссель добивается от США начала экспорта нефти и природного газа в ЕС в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли, сообщил во вторник еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт, слова которого приводит Reuters.
 
Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается из-за напряженных отношений между Западом и Россией, которая является основным поставщиком энергоресурсов в Европу.
 
По словам де Гюхта, в ЕС считают важным выработку позиции по данному вопросу "как можно скорее, поскольку, возможно, вы могли заметить, что в Европе происходят определенные вещи". "Я не могу представить себе, чтобы ТТИП было когда-либо подготовлено без таких положений", - заявил еврокомиссар по торговле.
 
Де Гюхт отметил, что обсудил вопросы, связанные с требованиями ЕС в сфере энергетики, с представителем США на торговых переговорах, имеющим ранг члена ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 18.08.2018

Российский автомобильный рынок в замешательстве. Производитель и продавцы, покупатели и аналитики гадают, зачем "Сбербанк" вместе с почти обанкротившимся "ГАЗом" приобрели Opel. И откуда у "ГАЗа" такие деньги. Обо всем этом пишет сегодня Frankfurter Rundschau.

Комментарии "Сбербанка" и "ГАЗа" на данный счет пока очень скудные, рассказывает автор публикации Штафан Шоль. Большинство наблюдателей предполагает, что "Сбербанк" приобрел 35% акций Opel, чтобы открыть "ГАЗу" путь к продукции немецкого автопрома.

"У Chrysler "ГАЗ" купил конвейер и стал выпускать на нем "Волгу-Сайбер", которая оказалась неконкурентоспособной, - говорит Севастьян Козицин из компании "Брокер кредит сервис". - Есть смысл производить там в дальнейшем опе ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 18.08.2018

В 2019 году запланирована реализация «Северного потока — 2», газопровода, который должен будет поставлять природный газ из России непосредственно в Европу. Речь идет о расширении амбициозного российско-германского проекта в области энергетики, который привел в свое время к строительству газопровода «Северный поток» по договоренности между занимавшим на тот момент пост канцлера Германии Герхардом Шредером (Gerhard Schröder) и президентом России Владимиром Путиным. Большой подводный газопровод, проходящий по дну Балтийского моря из России в Германию, позволяет поставлять газ в обход стран Прибалтики и Польши, верного союзника Соединенных Штатов в Евро ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 17.08.2018

Сложная 12-часовая операция по выгрузке плавучей буровой установки (ПБУ) “Кольская”, доставленной теплоходом “Трансшельф” из Мурманска на Колыму, в пятницу завершилась на рейде Магаданского морского торгового порта.

В пятницу в 2 часа ночи по магаданскому времени (18.00 мск. четверга) корпус специализированного судна “Трансшельф” погрузили в воду, а в 7 утра начали спуск ПБУ. С притопленного корпуса буровая сошла на воду, после чего ее буксирами привели к берегу.

Как сообщил капитан буксировочного судна “Сатурн” Эдуард Бучин, операция прошла успешно.

“Успех зависел от слаженных действий команды. Нужно было учитывать скорость ветра, течения и другие факторы. К счастью, все сработали слаженно” – рассказал собеседник агентства.

Плавучую буровую установку теплоход “Трансшельф” доставил из Мурманска в Магадан для разведки на нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 17.08.2018

9 ноября в МОУ ДОД «Детская экологическая станция» (г. Новый Уренгой) при поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» открылась фотовыставка «Пернатая вахта Ямбурга».

В экспозиции представлены эксклюзивные фотокадры прошедшей в июне-июле 2017 года экологической экспедиции «Исследование животного мира Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения и бассейна р. Пойловояха». В ее состав вошли не только научные сотрудники, но и воспитанники новоуренгойской Детской экологической станции.

– Прошедшая экспедиция – это фактически независимый аудит природоохранной деятельности, которую мы ведем в районе Ямбурга уже более тридцати лет, – отметил на открытии выставки заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Арабский. –  ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 17.08.2018

Карел Гирман — опытный эксперт в области энергетики. Будучи советником украинского правительства, он видит, как российско-украинские споры связаны с расширением газопровода из России в Германию, а также как это влияет на нас. В интервью Гирман объясняет, почему Трамп заявил Меркель, что Германия является «заложницей» России из-за проблемы нефти и газа; почему словацкий еврокомиссар Марош Шефчович и президент Андрей Киска делают правильно, вставая на сторону Трампа; что будет, если русские расширят газопровод «Северный поток» в Германию. Также, по его словам, пока все спорят, украинцы договариваются с русским о новом транзитном контракте.


... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 16.08.2018

Желание Польши в 2022 году продлить газовый контракт с Россией на новых условиях эксперты связывают с началом торгов. Но в то же время «африканский маневр» Варшавы, направленный на продвижение  СПГ из Африки и других регионов мира в качестве альтернативы трубопроводным поставкам из РФ, всерьез воспринимать не приходится.

Новый польский терминал по приему СПГ в Свиноуйсьце в прошлом году был загружен всего на треть от своих мощностей" data-author="Gaz-System" data-owner="facebook.com" Польша открыла торги по новому газовому контракту с Россией "африканским маневром"">

Новый польский терминал по приему СПГ в Свиноуйсьце в прошлом году б ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 16.08.2018

Алексей Усов, "Новый регион", 8 апреля 2014 года

В Евросоюзе придумали более эффективный, чем прежде, вариант экономических санкции для России – через замораживание строительства газопровода «Южный поток». Еврокомиссия и Минэнерго РФ уже не первый год не могут найти компромисс между условиями «Газпрома» и т.н. рамками Третьего энергопакета. Украинские события дали ЕС повод избежать уступок Москве, надавив на страны, через которые должны быть проложены «нитки» будущей газовой магистрали.

Судьба «Южного потока» уже несколько лет зависит от исхода переговоров между Минэнерго < ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 13.08.2018

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz