Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 30 » "Газпром" и Gasunie подписали рамочное соглашение по малотоннажному СПГ
00:15
"Газпром" и Gasunie подписали рамочное соглашение по малотоннажному СПГ

2 июля в оскве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента, председателя правления Gasunie Хана Феннема.

В рамках встречи стороны подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в области малотоннажного СПГ. Документ предусматривает взаимодействие на рынке малотоннажного СПГ в Европе. В частности, речь идет о реализации совместных проектов по строительству приёмных СПГ-терминалов, СПГ-заправочных станций и иной инфраструктуры.

Участники переговоров также обсудили возможность реализации совместного пилотного проекта по созданию приемного СПГ-терминала малой тоннажности в Северо-Западной Европе. Терминал будет использоваться для хранения, транспортировки и реализации СПГ в качестве бункеровочного и автомобильного топлива, а также в качестве энергоносителя для автономной газификации. Кроме того, в рамках проекта рассматривается возможность строительства СПГ-заправочных станций.

"Газпром" и Gasunie будут активно развивать сегмент малотоннажного СПГ в Европе. Совместные инфраструктурные проекты позволят диверсифицировать маршруты поставок, а также расширят сферу использования природного газа в европейских странах", – сказал Алексей Миллер.

"СПГ определенно может выступать в качестве более экологически чистого топлива для морских судов, паромов, грузовых автомобилей, а также для промышленности во всей Европе. СПГ полностью соответствует приоритетным экологическим задачам Европейского Союза. Его применение позволит владельцам водного и автомобильного транспорта соблюдать установленные в Европе жёсткие ограничения по выбросам загрязняющих веществ в атмосферу", – сказал Хан Феннема.

Алексей Миллер и Хан Феннема также рассмотрели вопросы безопасности поставок газа на европейский рынок. Отмечено, что совместное развитие новой газовой инфраструктуры поможет обеспечить Европу стабильными поставками доступных энергоносителей. 

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 255 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz