Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 18 » Казахстанский бизнесмен Тимур Кулибаев приобретет порт Высоцк
11:39
Казахстанский бизнесмен Тимур Кулибаев приобретет порт Высоцк

Председатель Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса «Kazenergy», член совета директоров «Газпрома» Тимур Кулибаев, который также является зятем президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, приобретет контроль в порту Высоцк. Соответствующую сделку одобрила правительственная комиссия по иностранным инвестициям РФ, сообщил на брифинге глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

«Ходатайство, которое было поддержано правительственной комиссией, касается гражданина Казахстана Кулибаева Тимура Аскаровича, который решил приобрести у ряда российских акционеров порт Высоцк. Это порт, который находится в 50 км от российско-финляндской границы и 90 км от города Санкт-Петербурга. Он получит контроль над этим портом. Это как бы продолжение работы в Таможенном союзе, и казахский представитель приобретает такие серьезные активы на Балтике, что, в общем, радует всех нас», — отметил Артемьев.

Согласно данным СПАРК, акционерами порта Высоцк, который находится в выборгском районе Ленинградской области, являются ЗАО «Баттранс Норд Вест» (66%) и «Викинг Сипорт» (34%).

Морской порт расположен в Выборгском заливе Балтийского моря. В его границах расположены: угольный терминал, нефтеналивной терминал распределительно-перевалочного комплекса нефтепродуктов, удаленный морской терминал, терминал по производству и перегрузке сжиженного природного газа.

Просмотров: 203 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz