Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 05

Утверждение документа, как и ожидалось, прошло без обсуждений. Соответствующие нормативные акты будут в ближайшее время опубликованы в Официальном журнале ЕС. Новый закон вступит в силу спустя 20 дней.

После вступления в силу новых поправок у стран - членов Евросоюза будет девять месяцев на то, чтобы внедрить их в национальное законодательство. Все технические процедуры Евросоюз намерен выполнить до конца 2019 года.

Таким образом, директива коснется проекта «Северный поток-2», нового проекта для поставок газа из России в Германию по дну Балтийского моря. Речь идет о двух нитках мощностью 55 млрд куб. м газа в год, которые повторяют маршрут «Северного потока».

Строительство газопровода «Северный пото ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.05.2019

Блок реформаторов объявил, что владеет достоверной информацией о том, что спустя несколько дней после избрания депутатов Европарламента Болгария подписала контракт с Газпромом на строительство "Южного потока".

"У нас есть четкие доказательства и документы о том, что в дни после выборов был подписан контракт на строительство "Южного потока ", - сказал Петар Москов из Блока реформаторов.

Он отметил, что подписание договора было сделано "через три дня после выборов и за два дня до объявления Орешарским о прекращении строительства газопровода".

Реформаторы указали, что они ожидают, когда премьер-министр Болгарии Пламен Ореш ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.05.2019

Объем инвестиций в Ярудейское нефтяное месторождение, разрабатываемое ООО "Яргео" (НОВАТЭКу принадлежит 51%, еще 49% у кипрской Nefte Petroleum Limited) за три года составит 1,5 миллиарда долларов, сообщил финдиректор НОВАТЭКа Марк Джетвей в ходе телефонной конференции.
 
Финансирование будет осуществляться партнерами пропорционально долям в проекте, отметил он. Финдиректор напомнил, что по законодательству данное месторождение до 2022 года освобождено от уплаты НДПИ.
 
Начало добычи на Ярудейском месторождении предполагается в 2015 году. По оценкам компании, в первый год работы будет добыто порядка 0,5 миллиона тонн нефти, а в 2016-2019 годах - по 3,5 миллиона тонн. Извлекаемые запасы по категориям С1 и С2 составляют 46 миллионов тонн. Поста ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.05.2019

На центральном пункте сбора нефти (ЦПС) иракского месторождения Бадра, оператором по разработке которого является "Газпром нефть", выполнен монтаж первого технологического оборудования (парогенераторов) для переработки попутного нефтяного газа (ПНГ).

После создания новой технологической линии из ПНГ будут выделяться широкая фракция легких углеводородов (ШФЛУ) и сухой отбензиненный газ (СОГ), а из сероводорода начнут вырабатывать гранулированную серу. Установку по комплексной подготовке газа максимальной мощностью 1,6 млрд кубометров в год планируется запустить в 2017 году.

Получаемый сухой газ будет частично использоваться в качестве топлива для электрогенераторов, обеспечивающих непрерывную подачу энергии на установки подго ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.05.2019

По его мнению, высокие цены на нефть России не помогут. К негативным факторам стоит отнести девальвацию, санкции и повышения НДС.
Просмотров: 213 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz