Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 11
Как пояснил начальник отдела оперативного контроля и реагирования министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Владимир Лобанов, остановка централизованного теплоснабжения потребителей осуществляется на основании постановлений глав муниципальных образований области и зависит от среднесуточной температуры наружного воздуха.
«Согласно действующему законодательству, отопительный сезон завершается в сроки, когда среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметке +8 °C и выше на протяжении 5 дней. В настоящее время на Среднем Урале установилась по-летнему тёплая погода, однако уже к концу месяца синоптики прогнозируют существенное понижение температуры. В этой связи министерство энергетики и ЖКХ рекомендует органам местного самоуправления не спешить с принятием решений об окончании отопительного сезона на вверенных им территориях, а ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.05.2019

Слова бывшего министра финансов России Алексея Кудрина о снижении инвестционной привлекательности коропорации "Газпром" в целом справедливы - такую точку зрения корреспонденту ИА REGNUM высказал содиректор аналитического отдела "Инвесткафе" Григорий Бирг.

Напомним, в интервью газете "Ведоости" Кудрин отметил, что инвестиционная привлекательность "Газпрома" снижается. "В свое время он входил чуть ли не в топ ведущих мировых компаний по капитализации. Сейчас высокие прибыли сохраняются, а капитализация упала многократно. "Газпром" работает ниже своей капитализации в разы", - отметил экс-министр. По его словам, качество менеджмента "Газпрома" сегодня оценивается так низко, что мировые инвестиционные компании на среднесрочную перспективу закладывают примерно 100 млрд. будущих убытков.

"Действительно, инвестпривлекательность Газпрома заметно снизилась из-за ряда факторов. ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.05.2019

"Газпром" в январе-апреле увеличил добычу газа на 2,1% - до 181 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"В январе-апреле 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 181 миллиард кубометров газа​​​. Это на 2,1% (на 3,7 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении.

Спрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке сократился на 3,8% (на 4,3 миллиарда кубометров), также сообщает компания.

"Газпром" по итогам 2018 года увеличил добычу газа на 5,6%, до 497,6 миллиарда кубометров, говорил в конце декабря председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. А в конце февраля член правления "Газпрома" Олег Аксютин сообщил, что план компании по добы ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.05.2019

9 июня в Новосибирской области началась вторая волна половодья. По уточненным прогнозам пик второй волны половодья ожидается в середине июня. Для его пропуска создан необходимый запас емкости Новосибирского водохранилища.

На 9 июня уровень верхнего бьефа составляет 112,37 м  (нормальный подпорный уровень воды в Новосибирском водохранилище (НПУ) – 113,5 м), уровень нижнего бьефа – 96,16 м. По решению Верхне-Обского БВУ закрыто 2 метра водосливной плотины (ВСП) Новосибирской ГЭС. Суммарное открытие затворов ВСП на сегодня составляет 5 метров. Приток воды к створу составляет 3584 м3/с.  Совокупный расход воды в нижний бьеф – 4374 м3/с., из него объем холостых сбросов  – 749 м3/с. При существующем напоре на гидротехнические сооружения гидростанции максимальный расход воды через гидроагрегаты – 3620 м3/с. Выработка электроэнергии достигает 10,7 млн. кВтч в сутки. ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.05.2019

По факту взрыва цистерн с горючим в Ростовской области следственными органами возбуждено уголовное дело. Очевидцы сообщают, что в результате ЧП в районе произошла утечка токсичного газа.
 
В результате в округе стало тяжело дышать. Спасатели эвакуировали "дома первой и второй линии" и готовятся эвакуировать еще один район, который находится в низменности, рассказал "Русской службе новостей" житель Белой Калитвы Денис Срибный.
 
"Первоначально люди в панике были, но потом полиция и МЧС людей эвакуировали, рассказали, как поступать, попросили добровольцев помочь", - рассказал мужчина журналистам. В МЧС сообщили, что спасатели принимают меры для химической защиты.
 
Онищенко знает лишь о копоти от сгоревшей нефти
 
Впрочем, ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz