Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 08

Экспорт российского газа за восемь месяцев 2014 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 0,7% и составил 128,494 млрд кубометров, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ-ТЭК).

В августе экспорт газа составил 11,416 млрд кубометров.

По данным ЦДУ-ТЭК, экспорт газа в дальнее зарубежье за 8 месяцев увеличился на 1% и достиг 88,989 млрд кубометров. При этом в августе экспорт газа в дальнее зарубежье составил 8,719 млрд кубометров против 10,4 млрд кубометров годом ранее.

За 8 месяцев в ближнее зарубежье было поставлено 29,887 млрд кубометров газа, что на 380,43 млн кубометров меньше, чем годом ранее. Из них в августе в ближнее зарубежье направлено 1,6 млрд кубометров.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.05.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», подала апелляцию на требование Датского энергетического агентства о подаче третьей заявки на согласование маршрута газопровода в водах Дании. Об этом заявил в ходе телефонной конференции «Газпрома» заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности газового холдинга Дмитрий Хандога.

«Вместе с подачей третьего заявления компания Nord Stream 2 также подала апелляцию на решение Датского энергетического агентства о третьей заявке», — сказал он.

По словам топ-менеджера «Газпрома», возможность завершения строительства газопровода и его запуска до конца 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.05.2019

Сирийский премьер Ваиль аль-Хальки в ходе встречи с российскими парламентариями заявил, что при восстановлении республики после войны приоритет будет отдан российским подрядчикам, сообщает РИА Новости. Ранее это же намерение озвучил президент Сирии Башар Асад, назвав в числе фаворитов Китай и Иран – даже если Запад тоже захочет участвовать в восстановлении.
 
Многие российские компании уже ведут свою деятельность на территории Сирии, занимаясь, в том числе, геологоразведкой на шельфе. Как отметил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов, сирийская сторона сирийская сторона также проявила готовность учитывать, прежде всего, инвестиционные интересы российского бизнеса в восстановлении сирийской экономики.
 
В частности, это касается принятия нового закона, позволяющего обеспечить гарантии российскому бизнесу на основах частно-государственного партнерства при восс ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.05.2019

"Глава болгарского государства Росен Плевнелиев неожиданно для всех принялся критиковать Россию за попытку дестабилизировать Европу", - пишет польский журналист, руководитель Центральноевропейской программы Польского института международных отношений Дариуш Калан в колонке для Foreign Affairs.

7 мая в своей речи на церемонии в Гданьске по поводу окончания Второй мировой войны Плевнелиев назвал Владимира Путина империалистом времен XIX столетия, создающим персональные зоны влияния в Европе.

Ранее болгарский президент заявил в интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung: "Мы все хотим видеть страну, которая породила Чайковского, Толстого и Достоевского, как своего партнёра. Тем не менее, факты говорят о том, что сегодня мы имеем де ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz