Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 8 » Премьер Сирии: приоритет при восстановлении страны будет отдан российским компаниям
11:06
Премьер Сирии: приоритет при восстановлении страны будет отдан российским компаниям
Сирийский премьер Ваиль аль-Хальки в ходе встречи с российскими парламентариями заявил, что при восстановлении республики после войны приоритет будет отдан российским подрядчикам, сообщает РИА Новости. Ранее это же намерение озвучил президент Сирии Башар Асад, назвав в числе фаворитов Китай и Иран – даже если Запад тоже захочет участвовать в восстановлении.
 
Многие российские компании уже ведут свою деятельность на территории Сирии, занимаясь, в том числе, геологоразведкой на шельфе. Как отметил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов, сирийская сторона сирийская сторона также проявила готовность учитывать, прежде всего, инвестиционные интересы российского бизнеса в восстановлении сирийской экономики.
 
В частности, это касается принятия нового закона, позволяющего обеспечить гарантии российскому бизнесу на основах частно-государственного партнерства при восстановлении стратегических отраслей экономики Сирии – нефтегазовой добычи, оборонной промышленности, энергетики, инфраструктуры.
 
Премьер-министр Сирии заявил, что власти рассчитывают на визит в Дамаск сопредседателя российско-сирийской межправительственной комиссии вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, с которым планируют обсудить вопросы гуманитарной помощи и послевоенного восстановления.
 
Также в ходе встречи с российскими парламентариями была обсуждена проблема сирийских беженцев. По мнению аль-Хальки, этот вопрос сильно политизирован и используется для политического и финансового шантажа. Он подчеркнул, что с начала кризиса благодаря действиям национальной армии в места коренного проживания вернулись 1 700 сирийцев, созданы 518 центров для временного размещения перемещенных лиц, строится новое жилье.
Просмотров: 226 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz