Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 03
Сегодня в Новом Уренгое в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Заполярное месторождение выведено на проектную мощность. В прошлом году на месторождении ввели в эксплуатацию вторую установку комплексной подготовки газа - УКПГ-1В. С учетом работающей УКПГ-2В мощности по добыче валанжинского газа на Заполярном увеличатся с 6,5 до более чем 15 млрд. кубометров газа в год. Наряду с освоением валанжинских горизонтов продолжается разработка сеноманской залежи. В целом добыча газа на Заполярном месторождении доведена до 130 млрд. кубометров газа в год.

Заполярное является месторождением-регулятором. Его возможности позволяют регулировать объемы сезонной добычи газа ОАО "Газпром" с учетом изменения спроса потребителей. При этом производственная и социал ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.05.2019

 


Основная часть средств пойдёт на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов предприятия. На эти цели планируется потратить 499 млн. руб., что составит 89% от общего объема инвестиций. Сумма затрат филиала «Архэнерго» на новое строительство подстанций и воздушных линий электропередачи составит 59 млн. руб. 
В рамках утвержденной инвестпрограммы «Архэнерго» определены основные объекты, требующие проведения реконструкции в 2011 году. 
Приоритетными объектами в инвестиционной программе стали реконструкция распределительных сетей в Архангельске для резервирования питающих центров и подстанция 110 кВ «Кузнечевская». Комплекс мероприятий позволит частично решить проблему техприсоединения новых объектов к электроустановкам «Архэнерго».
В соответствии с этим перечнем будет завершена реконструкция подстанции 110 кВ ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.05.2019

Астана. Компания «Карачаганак Петролеум Оперейтинг б.в.» оштрафована на более чем 133,7 млн. тенге за незаконное сжигание газа. Об этом  сообщает пресс-служба прокуратуры Западно-Казахстанской области.
«Специализированной природоохранной прокуратурой ЗКО по результатам проверки полноты и своевременности принятия мер по возмещению ущерба государству установлено, что АОЗТ «КПО б.в.» осуществляло сжигание газа в период с 1 января 2013 года по 13 февраля 2013 года в объеме 1 084 753 млн. кубометров, без разрешения уполномоченного органа, предусмотренного действующим законодательством», - говорится в сообщении.
По результатам проверки в адрес Инспекции геологии и недропользования МД «Запказнедра» внесено представление об устранении нарушений законности, в ходе рассмотрения которого Инспекцией установлен ущерб на сумму 133,1 млн. тенге.
Указанная сумма по акту прокуро ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.05.2019

С 9 по 12 апреля 2013 года в Москве в Российском государственном геологическом университете им. Серго Орджоникидзе состоится XI Международная конференция «Новые идеи в науках о Земле» по различным проблемам геологии и недропользования.
 
В организации конференции принимают участие: Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе, Министерство образования и науки РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство по недропользованию, ОАО «Росгеология», Российская академия образования, Российское геологическое общество, Российский фонд фундаментальных исследований, Ассоциация геологических организаций России, Российская академия естественных наук, Академия горных наук, Международная академия минеральных ресурсов, Российский университет дружбы народов (Инженерный факультет).
 
Программой мероприятия предусм ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.05.2019

С 20 апреля по 20 мая 2017 года сотрудники Общества «Газпром трансгаз Югорск» стали участниками Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна — 2017».

Основная цель проекта — привлечение внимания общества, а особенно молодого поколения, к вопросам окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и сохранения биологического разнообразия.

Более шести с половиной тысяч газотранспортников в регионе деятельности компании — Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа-Югре, Свердловской области — приняли участие в мероприятиях по уборке территорий промплощадок и населенных пунктов, лесных массивов и прибрежных зон рек и озер, высадке деревьев и кустарников, в благоустройстве территорий. Всего было проведено 98 субботников.

За месяц проведения субботников сотрудниками компании были очищены территории площадью ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.05.2019

Блок реформаторов объявил, что владеет достоверной информацией о том, что спустя несколько дней после избрания депутатов Европарламента Болгария подписала контракт с Газпромом на строительство "Южного потока".

"У нас есть четкие доказательства и документы о том, что в дни после выборов был подписан контракт на строительство "Южного потока ", - сказал Петар Москов из Блока реформаторов.

Он отметил, что подписание договора было сделано "через три дня после выборов и за два дня до объявления Орешарским о прекращении строительства газопровода".

Реформаторы указали, что они ожидают, когда премьер-министр Болгарии Пламен Ореш ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.05.2019

Компания «Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», завершила бурение и испытание поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. По результатам выполненных работ открыто новое месторождение углеводородов с оценочными геологическими запасами порядка 255 млн тонн нефтяного эквивалента, говорится в сообщении "Газпром нефти".

Как отмечает компания, детальная оценка запасов будет подготовлена к середине 2018 года.

Решение о бурении на Аяшской перспективной структуре было принято на основании данных сейсморазведки 3D. При разработке программы буровых работ была подробно проанализирована информация о выполненных геологоразведочных исследованиях на шельфе Охотского моря.

"Опыт «Газпром нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" определился с площадкой для возведения завода "Балтийский СПГ". Предприятие будет построено в районе порта Усть-Луга. Об этом сегодня, 24 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в ОАО "Компания Усть-Луга".

Читайте также Киев дает добро на крымский сценарий в ДонбассеЛукашенко: "Мы для России не нахлебники, а последнее окно в Европу"Гагаузский "историк": "Пришли русские и отняли у нас наше государство"

Напомним, что проект строительства завода по сжижению природного газа в Ленинградской области нацелен, прежде всего, на европейские рынки. Также в качестве целевого рынка для проекта выступают страны Латинской Америки, демонстрирующие заинтересованность в увеличении и диверсификации поставок СПГ. Кроме того, планируется использование прод ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz