Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 08
$IMAGE1-left$

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев считает, что заявления главы Минэнергоугля Украины Игоря Насалика негативно сказываются на финансовом состоянии страны. Об этом Коболев написал на своей странице в Facebook.

«В прошлом году громкие заявления министра относительно недостаточности газа в украинских ПХГ стали одной из главных причин спекулятивного роста цен на газ в ЕС, что стоило Украине несколько десятков миллионов долларов, на которые выросла цена импортируемого газа. Теперь заявления о неспособности украинской ГТС "прокачивать газ"... "Есть такие друзья, с которыми и враги не нужны"», — написал Коболев.

Ранее глава Минэнергоугля Украины Игорь Насалик заявил, что оператор газотранспортной системы «Укртрансгаз» может оказаться технически не готов к прокачке газа. Основной причиной этого, по его мнению, является нежелание «Нафтогаза» инвестировать в газотранспортную систему.

«Я поддерживаю здесь "Укртрансгаз" в их видении, я считаю бестолковой пол ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.07.2019

Астана. Казахстан отказался от практики расторжения контрактов с недобросовестными недропользователями, заменив данную меру на штрафы. Об этом заявил ответственный секретарь министерства нефти и газа Казахстана Канатбек Сафинов.
"Мы ушли от практики расторжения контрактов с недропользователями. При невыполнении обязательств по повышению казахстанского содержания мы, согласно новым законам, применяем такие экономические действия, как взыскание штрафов", - сказал Сафинов в кулуарах расширенного совещания министерства нефти и газа по вопросам исполнения контрактных обязательств.
По его словам, речь идет о договорных штрафах, размер которых будет зависеть от условий заключенного контракта.
"Расторжение контракта теперь будет применяться в качестве крайней меры, так как в этом случае люди лишаются работы", - сказал Сафинов.
По его мнению, задача миннефти в нынешн ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.07.2019

Обеспечение энергокомпанией объема полезного отпуска электрической энергии во много связано с деятельностью по технологическому присоединению. С января по май текущего года «Нижновэнерго» присоединил 3779 новых потребителей на общую мощность 78,5 МВт. Стабильно высокий спрос на технологическое присоединение сохраняется в Нижнем Новгороде, Кстовском и Богородском районах области.

Напомним, что для обеспечения необходимого региону объема полезного «котлового» отпуска электроэнергии «Нижновэнерго» ежегодно реализует производственную программу, направленную на строительство, реконструкцию и ремонт энергообъектов, что является необходимым условием развития и модернизации электросетевого комплекса региона и обеспечения им потребностей бизнеса, экономических и социальных нужд.

Просмотров: 228 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.07.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Инвестиции в газовый комплекс в Усть-Луге оцениваются примерно в 750 миллиардов рублей, цифра еще будет корректироваться по ходу реализации проекта, сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"На презентации (проекта - ред.) было сказано "более 700 миллиардов рублей". Если вы у меня спросите их сегодняшнюю оценку, то я вам скажу - 750. Но все дело в том, что еще предстоит стадия "проект" - ПСД (проектно-сметная документация - ред.), рабочая документация - РД, соответственно, строительно-монтажные работы и так далее… Поэтому давайте сегодня говорить, что около 750 миллиардов рублей и помнить о том, что есть стадия ПСД, есть стадия рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz