Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 09
$IMAGE1-left$

Другие заявки по маршрутам (к северо-западу и к юго-востоку от острова Борнхольм) остаются в силе, заявили в компании.

«Данный шаг был необходим, так как более чем за два года с момента подачи этой заявки бывшее правительство Дании никак не продемонстрировало, что решение будет принято»,— отметил исполнительный директор компании Маттиас Варниг.

Отмечается, что

отзыв первоначальной заявки должен защитить Nord Stream, его акционера и европейских инвесторов «от рисков, связанных с дальнейшими задержками и возможными финансовыми потерями».

Первая заявка была подана на основе рекoмендаций, полученных оператором строительства «Северный поток — 2» от властей Дании в отношении действующего газопровода «Северный поток». Вторую заявку по альтернативнoму маршруту в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании к северо-западу от Бoрнхольма компания подала в августе 2018 года. В тот период вр ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 09.07.2019

Специалисты РУП “Белгеология” уточняют запасы наиболее перспективного – Яминского – участка Любанского месторождения горючих сланцев, сообщил заместитель генерального директора, главный геолог по твердым полезным ископаемым предприятия Олег Мох.

Завершается предварительная разведка участка. “На глубине около 350 м вскрыт промышленный пласт горючих сланцев мощностью от 1 до 1,7 м, – рассказал собеседник. – Предварительно разведанные запасы горючих сланцев оцениваются в 115 млн.т”. В ближайшем будущем геологи рассчитывают провести детальную разведку месторождения.

Согласно стратегии развития энергетического потенциала к 2014 году в Беларуси планируется построить горно-химический комбинат по добыче и переработке горючих сланцев мощностью 5 млн.т в год. Промышленные запасы горючих сланцев в Беларуси сосредоточены на двух месторождениях – Любанском и Туровском. Предвари ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 09.07.2019

Правительство Украины приватизирует ряд крупных госпредприятий в течение 2017-2020 годов. В их число вошло несколько госбанков.

"Приватбанк" ожидает приватизация в числе 900 госпредприятий" data-author=" " data-owner="politeka.net" Власти Украины взялись за распродажу госбанков">

"Приватбанк" ожидает приватизация в числе 900 госпредприятий
politeka.net /
Как пишет ТАСС, соответствующие планы представило Минэкономразвития и торговли страны. Приватизация ожидает почти 900 предприятий. Среди них – Приватбанк, Укрэксимбанк, Укргазбанк и Ощадбанк. Кроме того, в частные руки п ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 09.07.2019

Москва. Проекты добычи сланцевого газа в Евросоюзе (ЕС) провалились из-за дороговизны и отсутствия необходимости в них. об этом заявил основатель Экологического института ФРГ и председатель Экологического института США Андреас Крэмер (Andreas Kraemer).
"Добычи сланцевого газа в Евросоюзе не будет. Это слишком дорого и отсутствует инфраструктура для развития этой технологии. Кроме того, месторождения сланцевого газа в Евросоюзе лучше использовать не для добычи, а для хранения газа. Проблема ЕС не в том, чтобы добыть газ, а в недостатке хранилищ", - сказал Крэмер РИА Новости.
По его словам, существует техническая возможность закачивать под землю сжатый газ в природные хранилища и после извлекать его. В настоящее время Германия также рассматривает возможность использования выработанных соляных копей для хранения газа.
В 2014 году Россия обеспечила своими поста ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 09.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz