Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 26

Федеральная антимонопольная служба  РФ прекратила возбужденное в рамках так называемой “третьей волны” дело в отношении ОАО “НК “ЛУКОЙЛ” по части бензина и дизельного топлива. Об этом РБК сообщил источник, знакомый с сегодняшним решением комиссии антимонопольного ведомства.

Ранее сообщалось, что ЛУКОЙЛ направил в ФАС РФ уведомление о добровольном признании нарушения.

Дело в отношении ЛУКОЙЛа по части злоупотребления доминирующим положением на рынке авиакеросина выделено в отдельное производство.

Другой участник “третьей волны” антимонопольных дел в отношении нефтяных компаний – ОАО “Газпром нефть” – также признал нарушения, после чего дело в отношении него прекращено.

За добровольное признание нарушений, штрафы для компаний могут быть снижены д ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.07.2019

Группа "Газпром" планирует по итогам 2017 года увеличить добычу нефти на 4% по сравнению с показателем 2016 года – до 41 млн тонн, заявил в ходе предновогоднего селекторного совещания глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Мы с вами последовательно укрепляем наш нефтяной бизнес. По итогам этого года Группа "Газпром" добудет 41 млн тонн нефти. Это на 4% больше, чем в 2016 году", – сказал он.

Глава "Газпрома" сообщил, что объём добычи холдинга в 2017 году составит более 470 млрд кубометров – это на 12% больше, чем в 2016 году. "В абсолютном выражении это более чем на 50 млрд кубометров превысит добычу прошлого года", – сказал он.

Миллер добавил, что по итогам 2017 года компания намерена увеличить экспорт газа в ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.07.2019

Работы выполняются в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, направленной на повышение надежности электроснабжения ряда крупных предприятий области, в том числе ОАО «Кузнецкие ферросплавы» и Новокузнецкий алюминиевый завод. Сумма инвестиций Федеральной сетевой компании в реконструкцию составит 3,5 млрд рублей.

КРУЭ включает в себя целый комплекс энергооборудования: элегазовые выключатели, разъединители, ограничители перенапряжений, трансформаторы тока и напряжения. За счет того, что оборудование КРУЭ располагается в закрытом помещении, оно полностью защищено от воздействия окружающей среды, экологически безопасно и бесшумно. При этом подстанции, оснащенные КРУЭ, занимают в 3-5 раз меньше площади, чем равные по мощности энергообъекты с открытыми распределительными устройствами. Срок службы КРУЭ составляет 50 лет.

Для размещения оборудования КРУЭ 220 к ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.07.2019

Например, Российский футбольный союз (РФС) наконец утвердил изменения в лимите на легионеров. Новый президент организации Александр Дюков не раз заявлял, что является противником этого ограничения. Однако отстоять свою позицию, встав во главе организации Дюков не смог.

Более того, когда-то обсуждавшийся вариант с десятью легионерами в заявке на сезон тоже не прошел и даже не рассматривался в финальной стадии обсуждений. Лимит утвержден в формате «8+17» в заявке на сезон, так что больше восьми иностранцев не сможет иметь ни одна российская команда.

Впрочем, это изменение вступит в силу только с сезона-2020/21, а пока что действует прежний лимит, когда заявку можно заполнять игроками любых национальностей, но на поле не до ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.07.2019

Научно-исследовательская экспедиция «Кара-Лето-2017», организованная ПАО «НК «Роснефть» при участии специалистов ФГБУ «ААНИИ» и ООО «Арктический Научный Центр», в течение 40 суток проведет исследования в Баренцевом и Карском морях у архипелагов Земля Франца-Иосифа, Новая Земли и Северная Земля. Экспедиция стартовала из порта города Мурманск.

В ходе экспедиции планируется отработать элементы системы управления ледовой обстановкой, такие как буксировка айсбергов с помощью каната и специальной сети. Отдельный комплекс задач связан с обнаружением айсбергов при различных погодных условиях техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. В рамках работ будет проведено тестирование каналов связи и коммуникационного оборудования в условиях высоких широт.

Также, планируется профилактика ранее установленного оборудования для круглогодичног ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.07.2019

20 мая в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров ОАО "Газпром", состоялась пресс-конференция "Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС". Её участниками стали заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов; члены Правления: Олег Аксютин, Дмитрий Люгай, Сергей Прозоров и Всеволод Черепанов.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что "Газпром" располагает мощной ресурсной базой. По состоянию на 31 декабря 2014 года разведанные запасы природного газа категорий А+В+С1 (по российской классификации) составляют 36,07 трлн кубометров – 72% от российских или около 17% от мировых запасов.

Компания последовательно и успешно ведёт работу развитию ресурсной базы. В частности, в 2014 году в результате ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.07.2019

Экс-глава «Ямал СПГ» Сергей Хрущев возглавил департамент госполитики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана Минприроды РФ, говорится в сообщении министерства. Соответствующий приказ 8 августа 2018 года подписал глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Новый департамент сосредоточится на продолжении работы по комплексному исследованию Арктики и Антарктики, экспедиционным исследованиям Мирового океана, восстановлению ресурсной и научно-исследовательских баз. Кроме того, перед министерством стоят задачи по безопасному развитию Арктической зоны России и наполнении Северного морского пути.

Ранее Хрущев возглавлял «Ямал СПГ» (в 2011 году), а также работа ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz