Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 11

"Газпром" может подать еще один иск к "Нафтогазу Украины" в Стокгольмский арбитраж на сумму 18 миллиардов долларов, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью телеканалу "Россия 24".

"Что касается исков со стороны "Газпрома", мы можем выставить еще иски в Стокгольмский арбитраж на сумму 18 миллиардов долларов, это невыбранные объемы в соответствие с действующим контрактом, соответственно, это условия "бери и плати" за 2012-2013 год в сумме 11,7 миллиарда долларов. Суммарно — 18 миллиардов долларов", — сказал Миллер, передает РИА Новости.

В понедельник "Газпром" сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.07.2019

«Циркулирует информация о том, что выросли цены на бензин, причем речь идет о Дальнем Востоке и Сибирском регионе, в частности, я смотрю сообщения, где говорится о заправках «Газпром нефти», некоторых других», — сказал Дмитрий Медведев.

Дмитрий Козак обещал обсудить вопрос с представителями нефтяных компаний.

По данным Thomson Reuters Kortes, цены на бензин в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) существенно опережают показатели по России в целом. С 10 по 14 июня розничная стоимость топлива марок Аи-92 и Аи-95 по стране выросла на 11 и 10 копеек и достигла 42,33 и 45,5 рубля за литр соответственно. В ДФО бензин Аи-92 подорожал на 74 копейки, а Аи-95 – на 67 копеек (до 45,84 и 47,51 рублей).

Глава правительства попросил проверить, являет ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.07.2019

В настоящее время СИБУР ежедневно выставляет на МБНК свыше 20 видов лотов по продаже пропан-бутана автомобильного (ПБА), пропан-бутана технического (ПБТ) и смеси пропан-бутана технического (СПБТ) с условием реализации самовывозом с заводов, газонаполнительных станций и доставкой газа в танк-контейнерах до определенной железнодорожной станции.
«Мы приветствуем инициативу «СИБУРА» по проведению биржевых торгов сжиженным углеводородным газом. Действия, предпринимаемые этой компанией, будут полезны для рынка в целом и могут служить ориентиром для других компаний», - заявил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.
По мнению ФАС России, проведение конкурентных биржевых торгов сжиженными углеводородными газами позволит повысить прозрачность рынка и сформировать в России объективный индикатор цен на СУГ. При этом, достаточный для установления индикативно ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.07.2019

«Газпромнефть-Оренбург», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию газопровод максимальной пропускной способностью более 5,7 млрд куб. м на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Трубопровод протяженностью более 50 км обеспечивает поставку растущих объемов газа на Оренбургский газоперерабатывающий завод (ГПЗ), входящий в группу компаний «Газпром».

Строительство газопровода — один из элементов масштабной программы создания системы утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ). Следующим этапом расширения газовой инфраструктуры на Восточном участке Оренбургского месторождения станет запуск новой компрессорной станции, которая даст возможность поставлять на Оренбургский ГПЗ весь ПНГ, добываемый на месторождении, и довести уровень его утилизации до 95%. Поста ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz