Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 11 » Биржевые торги сформируют объективный индикатор цен на СУГ
05:34
Биржевые торги сформируют объективный индикатор цен на СУГ
В настоящее время СИБУР ежедневно выставляет на МБНК свыше 20 видов лотов по продаже пропан-бутана автомобильного (ПБА), пропан-бутана технического (ПБТ) и смеси пропан-бутана технического (СПБТ) с условием реализации самовывозом с заводов, газонаполнительных станций и доставкой газа в танк-контейнерах до определенной железнодорожной станции.
«Мы приветствуем инициативу «СИБУРА» по проведению биржевых торгов сжиженным углеводородным газом. Действия, предпринимаемые этой компанией, будут полезны для рынка в целом и могут служить ориентиром для других компаний», - заявил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.
По мнению ФАС России, проведение конкурентных биржевых торгов сжиженными углеводородными газами позволит повысить прозрачность рынка и сформировать в России объективный индикатор цен на СУГ. При этом, достаточный для установления индикативной цены объем реализации должен составлять до 10% от объема производства сжиженных углеводородных газов.
В настоящее время в рамках подготовки «третьего антимонопольного пакета» законов ФАС России определяет условия, при которых цена на продукцию, сложившаяся по результатам биржевых торгов, не будет признаваться монопольно высокой.

Просмотров: 227 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz