Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 18

"Газпром" после решения Cтокгольмского арбитража не в свою пользу заявил об инициировании расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК "Нафтогаз Украины".

Глава правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил журналистам: "Стокгольмский арбитраж, руководствуясь двойными стандартами, принял асимметричное решение по контрактам на поставку и транзит газа с НАК "Нафтогаз Украины". Таким образом, решение арбитража существенно нарушило баланс интересов сторон по данным контрактам".

"Арбитры аргументировали своё решение резким ухудшением состояния украинской экономики. Мы категорически против того, чтобы за наш счёт решались экономические проблемы Украины. В такой ситуации продолжение действия контрактов для "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 18.07.2019

Болгария планирует завершить строительство Балканского ответвления «Турецкого потока» до конца 2020 года. Об этом сообщила председатель Народного собрания республики Цвета Караянчева.

Болгария достроит ответвление «Турецкого потока» за полтора года" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Болгария достроит ответвление «Турецкого потока» за полтора года">

Болгария достроит ответвление «Турецкого потока» за полтора года
gazprom.ru / Газпром

Заявление Караянчева сделала во время встречи с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Она напомнила, что Болгария была первой страной, которая отказалась от проек ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 18.07.2019

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью японской газете «Nikkei» рассказал о перспективах сотрудничества с японскими партнерами, а также прокомментировал возможность продления соглашения о сокращении добычи нефти.

В частности, министр отметил, что текущий уровень цен на нефть в районе 50 долларов за баррель устраивает как покупающие, так и продающие страны.  «Такая цена позволяет снизить волатильность и восстановить инвестиционную привлекательность добычи нефти», - подчеркнул глава Минэнерго России.

По словам Александра Новака, вопрос о продлении договоренностей по сокращению добычи нефти будет рассмотрен на министерской встрече в мае. «Соглашение успешно выполняется участниками ОПЕК и не-ОПЕК. Оно заключено на полгода с возможностью продления еще на шесть месяцев», - уточнил министр.

Оценивая перспективы российско- ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 18.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz