Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 18 » Россия намерена поддерживать текущий уровень добычи нефти до 2035 года
03:21
Россия намерена поддерживать текущий уровень добычи нефти до 2035 года
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью японской газете «Nikkei» рассказал о перспективах сотрудничества с японскими партнерами, а также прокомментировал возможность продления соглашения о сокращении добычи нефти.

В частности, министр отметил, что текущий уровень цен на нефть в районе 50 долларов за баррель устраивает как покупающие, так и продающие страны.  «Такая цена позволяет снизить волатильность и восстановить инвестиционную привлекательность добычи нефти», - подчеркнул глава Минэнерго России.

По словам Александра Новака, вопрос о продлении договоренностей по сокращению добычи нефти будет рассмотрен на министерской встрече в мае. «Соглашение успешно выполняется участниками ОПЕК и не-ОПЕК. Оно заключено на полгода с возможностью продления еще на шесть месяцев», - уточнил министр.

Оценивая перспективы российско-японского сотрудничества, глава Минэнерго РФ отметил, что оно становится все более многогранным. «Хороший потенциал у совместных проектов по сжижению газа на полуострове Ямал и Гыданском», - добавил Александр Новак.

Министр акцентировал внимание и на вопросе привлечения инвестиций. «Условия, предложенные Мицуи и JBIC по участию в капитале Русгидро, оказались менее привлекательны, чем условия ВТБ, поэтому Русгидро приняло решение о продаже акций в пользу ВТБ. Однако не исключаем дальнейших переговоров по участию японских инвесторов в капитале Русгидро, в том числе в рамках поиска стратегического инвестора», - сказал Александр Новак.

В интервью телеканалу «NHK» министр энергетики Российской Федерации Александр Новак сообщил об основных направлениях российско-японского сотрудничества в области энергетики.

По словам главы российского энергетического ведомства,  главной целью является реализация задач, поставленных руководством двух стран по итогам встречи в декабре прошлого года. Одним из перспективных направлений взаимодействия является реализация арктических проектов по сжижению газа.

«Мы не должны замыкаться только лишь на поставках сырья – угля, нефти или газа – наша задача – развивать высокие технологии, продукцию с более высокой добавленной стоимостью, развивать интеллектуальную энергетику. У нас есть для этого все возможности», - отметил Александр Новак.

Просмотров: 240 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz