Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 27 » РФ и Индия обсудят возможность строительства газопровода в Индию
23:48
РФ и Индия обсудят возможность строительства газопровода в Индию

Российско-индийская совместная рабочая группа в мае в Нью-Дели обсудит возможности строительства газопровода для поставок газа из РФ в Индию, сообщил заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин.

“Мы провели с индийскими партнерами встречу, на которой предложили варианты прокладки такого рода наземной инфраструктуры, а также договорились о том, что следующая встреча пройдет у нас в мае в Нью‒Дели, где мы будем уже отобранные (пять — ред.) из десяти вариантов рассматривать более подробно с точки зрения их реализуемости, их стоимости, цены газа”, — сказал Сентюрин в ходе пресс-конференции “Актуальная ситуация в Афганистане”.

“В конечном итоге это все должно подтвердить или не подтвердить прогноз относительно реализуемости этого проекта”, — добавил он.

По итогам состоявшегося в октябре 2013 года саммита Индия и РФ договорились создать совместную исследовательскую группу для изучения варианта прямой наземной транспортировки российских углеводородов в Индию. Эксперты, в частности, говорили о возможности продления системы магистральных газопроводов “Сила Сибири”, по которому будут осуществляться поставки российского газа в Китай, до Индии.

Кроме того, Индия изучит возможности поставок нефти из России. В частности, индийская нефтегазовая компания ONGC заявляла, что нефтепровод в Индию из России может пройти через территории Афганистана и Пакистана.

Просмотров: 335 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz