Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 24 » Свердловэнергосбыт отстоял свои права: суд отменил постановление об оборотном штрафе
00:10
Свердловэнергосбыт отстоял свои права: суд отменил постановление об оборотном штрафе
1 марта 2010 года Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел заявление ОАО «Свердловэнергосбыт» о признании недействительным постановления должностного лица Федеральной антимонопольной службы.

Напомним, что в марте 2009 года Управление ФАС по Свердловской области признало ОАО «Свердловэнергосбыт» нарушителем антимонопольного законодательства, а в мае 2009 года и наложило штраф в размере более 25 млн рублей.
Причиной для разбирательства стала жалоба ИП Рафиковой. По мнению этого клиента энергосбытовой компании, Свердловэнергосбыт  навязывал невыгодные условия договора энергоснабжения.
После подробного изучения всех деталей дела, суд признал постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области в отношении ОАО «Свердловэнергосбыт» недействительным.
Отметим, что это не первое признанное Арбитражным судом недействительным постановление УФАС о наложении оборотного штрафа на Свердловэнергосбыт.  Так, в середине февраля 2010 года, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу регионального Управления ФАС на решение  Арбитражного суда Свердловской области от 16 декабря 2009 года по делу ОАО «Свердловэнергосбыт», об отмене «оборотного» штрафа в размере более 368 млн рублей.  

Просмотров: 210 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz