Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » А. Улюкаев: Санкции США против «Роснефти» могут повлиять на планы ее приватизации
14:38
А. Улюкаев: Санкции США против «Роснефти» могут повлиять на планы ее приватизации
-->
Санкции США против «Роснефти» могут повлиять на планы ее приватизации. Об этом сообщил в беседе с российскими журналистами министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, который принимал участие в прошедшем в Сиднее заседании «двадцатки» на уровне министров торговли.
«Введенные США санкции против «Роснефти», безусловно, могут повлиять на процесс ее приватизации, — отметил Улюкаев. — Есть шансы провести приватизацию «Роснефти» в запланированные сроки, но нельзя исключать и того, что она может быть отложена. У нас есть прямое понимание того, что мы готовы провести приватизацию в том случае, если цена будет не хуже цены первичного размещения. Еще совсем недавно цена была не хуже, но если что-то изменится и цена нас не будет устраивать, то мы не будем проводить приватизацию». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Как ранее сообщалось, приватизация 19,5% «Роснефти» запланирована на 2015 г. По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, в бюджете заложена сумма от приватизации «Роснефти» в размере 423 млрд руб.
«Естественно, мы будем продавать по рыночной стоимости, которая несколько выше, чем была заложена ранее», — отметил министр. По его словам, средства от продажи акций «Роснефти» поступят в «Роснефтегаз», а поступления от «Роснефтегаза» пойдут в бюджет и на другие цели, которые будут согласовываться правительством РФ.

Просмотров: 257 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz