Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Британия старается, чтобы санкции против России не повредили лондонскому Сити
05:09
Британия старается, чтобы санкции против России не повредили лондонскому Сити

Если верить секретному документу британского правительства, Великобритания составляет планы, дабы обеспечить, чтобы действия ЕС против России не затронули лондонского Сити, пишет The Guardian, поясняя, что документ был "сфотографирован на Даунинг-стрит". Ранее премьер-министр Кэмерон публично заявил, что Великобритания и ее партнеры по ЕС окажут нажим на Москву, напоминает журналист Николас Уотт.

Снимок сделан фотографом-фрилансером Стивом Бэком, который специализируется на "охоте" за секретными документами в руках чиновников, входящих в здание на Даунинг-стрит. Бэк фотографирует бумаги, которые чиновники несут открыто. "Данный документ был в руках неназванного чиновника, который шел на совещание Совета национальной безопасности, созванное премьером для обсуждения украинского кризиса", - пишет газета.

Издание приводит цитаты.

Согласно документу, Великобритании следует:

- "пока не поддерживать торговые санкции" и "не закрывать финансовый центр Лондона для россиян";

- быть готовой вместе с другими странами ЕС наложить "визовые ограничения (запреты) на въезд" на российских чиновников;

- "не поощрять какие бы то ни было обсуждения (например, в НАТО) военных приготовлений на случай чрезвычайных обстоятельств";

- предпринять "действия в рамках ЕС на случай чрезвычайных обстоятельств - предоставить Украине альтернативный газ, если Россия перекроет вентиль".

Кроме того, рекомендуется конкретные угрозы, адресованные России, "приберегать для частной переписки", а в публичных заявлениях - "обходиться общими" мыслями.

Также, согласно статье, предлагается разработать меры технической помощи Украине, стремиться к "размещению наблюдателей от ОБСЕ или от ООН (но не от Евросоюза) в Крыму и на Восточной Украине", а создание форума для диалога с Россией по украинскому вопросу возложить на Пан Ги Муна, генсека ООН.

Британские чиновники подтвердили: призыв не закрывать финансовый центр Лондона для россиян отражает нежелание правительства вредить британским интересам. "Надо постараться, чтобы расплачиваться пришлось больше России, чем другим", - сказал неназванный источник.

Американский сенатор Маккейн, со своей стороны, заявил, что "разочарован" позицией Великобритании - мол, европейские страны "игнорируют уроки истории", сообщает корреспондент.

Просмотров: 247 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz